Отзыв:

Использую не по назначению и мне нравится

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 11.10.2018
Достоинства: Эффективная увлажнялка и питалка. Смешной ценник.
Недостатки: Состав страшноват. На моем лице выдает не самый приятный результат, хотя на других частях тела очень неплох.

Кремы от «Свободы» - постоянный объект восхваления многих бюджетных бьютиголиков. Лично я отношусь к ним без особого восторга: для ностальгии по постсоветскому детству – почему бы и нет, для пользования – есть варианты и поприятнее. Та же «Чистая Линия», например, если уж брать совсем бюджетных и совсем отечественных производителей. Но не будем отвлекаться. «Свободу» я иногда все-таки беру. Из уже опробованного на сей день кремы: «Вечер», «Янтарь» и «Люкс», о котором и пойдет речь в отзыве. Причем все трое для меня как близнецы-братья – плотные, жирные, сильно пахнущие братишки:)

Для чего мне это все? Нет, не для лица, конкретно для моего фейса эти кремики тяжеловаты + закупоривают поры. А вот в качестве заменителя лосьона для тела – прямо бомба. Конечно поначалу ощущения так себе – жирная, плотная масса плохо втирается в кожу и точно так же впитывается. В итоге где-то с час бедра и пузик блестят, лоснятся и источают запах винтажных отдушек. Но на утро – совершенно иной расклад. Кожа упругая, увлажненная, подпитанная и остается таковой до конца дня. Вот бы так на лице! Но увы, на нем «Люкс» (как и его собратья) не срабатывает. Кстати, расходуется крем, если использовать его по придуманному мной назначению, быстро, поэтому полностью переходить на него с привычных лосьонов не очень-то экономично даже при цене 30 рублей за тюбик.

Амалиа
написала 12 октября 2018 в 00:28

Хм, пожалуй и я со своей сухой кожи рассмотрю такой вариант!

krasnaya28
написала 12 октября 2018 в 11:30

Его многие хвалят, но как по мне, то он больше питатель, чем увлажнитель. Хотя попробовать всегда можно.

Tangram
написал 12 октября 2018 в 03:39

Никогда не пробовала этих братишек, хотя точно знаю об их присутствии на прилавке и невысокой цене. А что с их запахом на коже к утру делается?

krasnaya28
написала 12 октября 2018 в 11:29