Отзыв:

Что в этой маске такого студеного? Моделирует ли она овал лица?

11.03.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Кожа выглядит свежее
Недостатки: Сушит кожу

Пользуюсь этой маской раз в неделю уже почти 3 месяца, так что уже сложилось определенное впечатление.
Производителем эта маска заявлена, как моделирующая овал лица, но сразу скажу - ничего она не моделирует.
Вообще, чтобы подтянуть овал лица нужны какие-то более суровые методы, нежели наносить на лицо маску раз в неделю. Но у маски все равно есть неоспоримые достоинства.

Маска находится в маленькой баночке из матового стекла. Сама маска нежного мятного цвета. При нанесении на лицо охлаждающего эффекта нет, как у охлаждающих масок. Немного пощипывает (если на лице есть раздраженные участки кожи). Производитель рекомендует хранить маску в холодильнике между нанесениями - видимо в этом и есть весь студеный эффект.

Маска довольно плотная по консистенции, но на лицо распределяется легко. После нанесения уменьшаются мелкие морщинки на лице (у меня от пересушенного воздуха зимой на лице появляются мелкие морщинки), кожа выглядит значительно свежее, чем до нанесения, но при этом вряд ли есть какой-то результат по "предотвращению преждевременного старения" - как заявлено на сайте производителя. Есть у этой маски существенный (для меня во всяком случае) недостаток - после смывания появляется ощущение стягивания, так что я сразу же наношу крем. Вряд ли я еще когда-нибудь ее куплю.