Отзыв:

Что-то с чем-то

09.10.2015
Россия
Дата: 27.05.2023
Достоинства: нет
Недостатки: непонятный запах, странные куски, из замороженного сырья

Рыбные консервы я беру не часто, но в доме они у меня всегда есть. С ними можно быстро что-то приготовить: рыбные пирог, закуски, салаты, сварить суп. Поэтому, если я вижу в магазине консервы по приемлемой цене, то обязательно приобрету баночку. Сегодня хочу вам рассказать о рыбных консервах Форгрейт "Кета натуральная.
Где именно я купила их - уже и не помню, как и стоимость их.

Вот такая банка:

Необычное оформление. Обычно на консервах представлен способ сервировки, а тут нет яркой картинки. Тут вообще нет никакой картинки - одно название.

Данные производителя есть на обороте

Тут тоже возникают вопросы: 2 адреса. Зачем они покупателям? Тем более один адрес полный, а другой нет. Изготовитель ООО "Морские традиции". Но изготовлены они для компании ООО "Форгрейт". Сложно это как-то все и подозрительно...

Еще напрягло то, что консервы изготовлены из замороженного сырья. Как-то я невнимательна была в магазине! Почему не увидела эту надпись??? А видно подкупил меня состав! Он на другой стороне банки:

Состав просто отличный! Ничего лишнего и странного: только рыба и соль. Да еще и надпись есть - ГОСТ.

Когда я открыла банку, была немного в шоке. Во-первых, запах. Непонятный какой-то. Я собиралась варить суп. Поэтому думаю нестрашно, в процессе варки все будет нормально. Сроки в норме, банка не вздутая, хранились консервы хорошо. Запах действительно ушел. Во-вторых, напрягло само содержимое - непонятное и мутное.

Я слила эту жидкость и увидела вот такие куски: Вообще не понятно что это. А вот этот студень сверху был такой ужасно противный! Рыбу я перебрала, отделила от костей и отправила вариться в суп. Суп получился неплохой.

Вообщем, внешний вид этой рыбки мне не понравился. Для салата, закусок, да и просто так поесть я бы не стала такие консервы использовать, но вот в суп вполне получился неплохой вариант. Но все же брать эти консервы я больше не буду и не хочу их рекомендовать другим.