Отзыв:

С юмором о превратностях любви

09.10.2015
Россия
Дата: 12.02.2021
Достоинства: хорошая актерская игра, романтический сериал, лёгкий, юмор
Недостатки: предсказуемый сюжет

С понедельника по каналу Россия показывают новый сериал "За первого встречного". Название достаточно романтическое, обещает легкое кино. Воображение сразу рисует сюжет: измена, нужно срочно выйти замуж, тут подворачивается кто-то случайный, свадьба... потом разглядели друг друга жить не могут уже отдельно, любовь-морковь! Так в принципе все и оказалось. Но тем не менее, хоть и предсказуемо, но смотреть интересно.

Первые серии мне понравились: яркие, динамичные, зрелищные. Есть где посмеяться и поэтому я решила, что именно таким будет сериал: легкая мелодрама с элементами комедии. Потом оказалось, что мелодрама как раз удалась, а вот с юмором что-то пошло не так. Мало его! Я понимаю, что это не комедия, но все же как-то можно было сделать ситуации понелепее и смешнее и смотрелось бы более интересно. В общем, к 3-4 серии сериал стал обычной мелодрамой.

Актерский состав меня поразил. Ну Равшану Куркову я обсуждать не буду - умная, красивая, уверенная в себе. Много эмоций, характер своей героини передала хорошо. Александр Пашков для меня открылся с новой стороны. Если в предыдущих фильмах с его участием, которые я смотрела, для меня он был скучным, неэмоциональным, тот тут его герой совсем другой. Еще тут снимался Игорь Верник - очень интересный образ у него. Открытием для меня стала Наталья Ноздрина - украшение этого сериала. Она играет подругу главной героини.

Рекомендую сериал "За первого встречного" всем любителям легких мелодрам!