Отзыв:

Что-то напоминает...

14.02.2016
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Исторически сведения подаются в интересной форме, актёры.
Недостатки: Иногда нудновато.

Доброго всем времени суток. На одном из каналов демонстрируется премьера сериала под названием "Султан моего сердца". Сейчас режиссеры стали всё больше обращаться к исторической тематике в своих фильмах. Этот сериал не стал исключением.

Сюжет, можно сказать, что несколько отличается от большинства сериалов выпущенных в последнее время. Но можно сказать, что и не отличается. Сначала смотришь просто как фильм с историческим сюжетом, но затем всё больше понимаешь, что главная линия всё-таки любовная.

Главную героиню играет молодая и не известная (по крайней мере для меня) актриса Александра Никифорова. Надо отметить, что справилась она с этой ролью хорошо. Одного из отрицательных ("плохих мальчиков") героев играет Дмитрий Щербина. Не могу понять почему, но в последнее время этот актёр прочно засел у меня в голове как исполнитель только отрицательных ролей.

Смотришь и сериал не сразу понимаешь, что отдалённо он сильно похож на другой сериал с восточной тематикой. Уж очень сильно по сюжетной линии напоминает сериал "Королёк птичка певчая"! Там тоже очень долго влюблённые не могли признаться в любви друг другу, всё сопротивлялись.

А так, в общем и целом могу рекомендовать данный сериал к лёгкому вечернему просмотру.