Отзыв:

Что-то на московском... Сериал, который опоздал лет так на 10

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 19.04.2022
Достоинства: качественная картинка
Недостатки: избитый сюжет, слабые женские роли

Думаю рекламу этого сериала видели уже многие, сначала он эксклюзивно был представлен на море.тв, а сейчас вроде его собираются показывать по СТС, но после 23:00, версия-то 18+, хотя думаю самые пикантные сцены, скорее всего максимально заблюрят или уберут вовсе.

Меня трейлер сразу привлек, захотелось посмотреть, подписки на море.тв у меня нет, слишком много сейчас денег нужно отдать за все сервисы, на которых выложены интересные сериалы, поэтому пришлось немного попиратить.

Итак, сюжет прост, где-то на просторах Москвы живет себе и ни о чем не переживает известный пиарщик Андрей Миркин (Милош Бикович), ради денег и успеха он готов идти по головам, за что его однажды и наказывают. Всю жизнь его окружают женщины, которыми он пользуется. У него есть любимая (да, любимая) жена и куча любовниц, которых он изредка "обсуживает" ради собственной выгоды. Но в какой-то момент кто-то из них решает ему отомстить и жизнь успешного подонка идет под откос.

Сериал снят по книге Сергея Минаева. В целом это что-то в стиле Духлесса, но с большим опозданием. Десять лет назад Духлесс было интересно смотреть, это все было в новинку, фильм про крутую московскую жизнь, в котором так откровенно рассказывают про схемы откатов, про порочные связи, красивых успешных мужчин и женщин. А что теперь? Таких сериалов много, выбирай любой, и "Сладкая жизнь", и "Содержанки", это из тех, которые я смогла вспомнить первыми. Ну оно и понятно, книга то вышла в далеком (как ужасно это звучит... далеком) 2008 году. На тот момент она была актуальной. Сейчас уже немного не зашло. Хотя сюжет интересный, интрига есть, но чего-то все равно как будто не хватило.

Возможно не хватило по актерской игре, как-то все было вяло и скучно. Совсем не впечатлили, а скорее даже раздражали, Паулина Андреева и Любовь Аксенова, которая сейчас из каждого утюга. Более менее, что-то похожее на правду удалось Оксане Акиньшиной. Но из всех женских персонажей больше всего понравилась Анна Слю. К Милошу претензий нет, хоть он сейчас тоже на пике, но ему прекрасно удаются эти роли богатеньких красавчиков. Внезапно неплохо вписался Влад Соколовский, но не идеально конечно, иногда так и хотелось сказать "вы переигрываете".

Название ну так себе, как и главный саундтрек, с отвратительным сексистским текстом. Опять же, раньше это все было актуально, сейчас все довольно сомнительно.

В целом посмотреть можно, но чего-то сверхъестественного не ждите, вау эффекта не будет. Кроме изобилия откровенных сцен и мата. Но этим сейчас никого не удивишь и не испугаешь. Поэтому детей лучше убрать от экранов.