Отзыв:

Лак для ногтей от "новой" марки Avon True, новинка ли?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Самовыравнивание, удобная кисточка, стойкость, легкое снятие
Недостатки: Полупрозрачное покрытие в некоторых оттенках, долго сохнет

В предыдущем каталоге Эйвон представил новую линейку продуктов и позиционировал это как обновление марки под названием Avon True. Под обновление попала почти вся декоративная косметика: тушь, тональники, помады и др. Но в прошлом каталоге еще не было лаков для ногтей, и был последний шанс купить лаки линейки "Эксперт цвета", так как в новом каталоге, который действует уже два дня, представлен уже новый продукт Лак для ногтей Avon True Colour.

Мне, как представителю, было предложено испытать новый продукт еще в прошлом каталоге, причем по замечательной цене: 80 руб. В новом же каталоге цена данного лака составляет 160+60 руб за два продукта, т. Е. 110 руб -за один лак, если покупать сразу два, или 160 руб, если покупать только один цвет. Конечно, я решила не упускать такой шанс и заказала себе два цвета - один спокойный - французская сирень, другой поярче - морской бриз.

На самом деле, я довольно скептически сразу отнеслась к такому заявлению как "обновление марки". Три капельки какого-то масла, которые производитель капнул в тушь и новые упаковки для всех продуктов с надписью True - вот и все обоснования увеличения цены продуктов. Но тем не менее лак купила и решила сравнить его с предыдущей линейкой "Эксперт цвета" (к сожалению покупала их давно, ни один из них не дожил до сегодняшнего дня, поэтому сравнивать буду по ощущениям).

Кисточка у этих лаков абсолютно стандартная, не узкая и не широкая, довольно удобная, ей можно подобраться близко к кутикуле и прокрасить уголки ногтей.

Цвет немного отличается от фото в каталоге. Например, французская сирень в жизни более розоватая, чем на картинке, а легкий бриз - это прям мятный цвет, хотя в каталоге он показался мне более легким, склонным цвету морской волны.

Нанесение начала сразу с этого цвета морского бриза - и это был просто полный провал... Не знаю чем руководствовался производитель, когда создавал настолько прозрачное покрытие. Возможно они руководствовались названием - бриз, типа что-то легкое, невесомое, полупрозрачное, но ведь это лак для ногтей, а не тени и не помада, он не может быть полупрозрачным! В общем, чтобы появилось хоть какое-то перекрывающее собственный цвет ногтя покрытие нужно наслоить его раза три-четыре. Я привыкла к двум слоям, и этот цвет теперь для меня абсолютно бесполезен, будет лежать в косметичке мертвым грузом.

Уже разочарованная я приступила к нанесению второго цвета. И тут дела пошли уже гораздо лучше. Не знаю за счет светлого цвета, или же действительно, второй лак оказался качественней, но первый слой лака лег отлично. Да, опять же для полноценного покрытия, его будет недостаточно, но уже в два слоя лак выглядит просто великолепно.

Итак, теперь о свойствах и сравнении.

Во-первых, консистенция, по ощущениям лаки из данной линейки немного жиже, чем прежние. За счет чего их легче наносить, так как продукт не тянется вслед за кисточкой комочками. А также за счет такой консистенции происходит самовыравнивание, и его можно прям увидеть своими глазами, когда из места, где образовалось большое скопление продукта он плавно перетекает в место "проплешины".

Во-вторых, высыхание. Вот с высыханием у этого лака такие же проблемы как и с предыдущей линейкой. Для того, чтобы первый слой хотя бы схватился, мне понадобилось минут пятнадцать. Ну вы понимаете, что сейчас есть такие лаки первый слой, которых успевает высохнуть на одной руке, пока красишь вторую. Здесь же ждать надо долго и нудно. А уж второй слой я сушила минут 30-40, и это, конечно, большой минус... Но зато когда, лак все-таки соизволит закрепиться на ногтях, то сильно укрепляет их, почти как гель.

Далее, стойкость. Тут я осталась довольна (лаки "Эксперт цвета" также имели хорошую стойкость). Совсем маленькие участки начали откалываться от ногтей, только на пятый день. Причем я не использую ни топ-закрепитель, ни метод запечатывания ногтя.

И также еще, что порадовало - это снятие. Без особых усилий, или остатков пигмента на ногтях или на кутикуле.

Практически все цвета из линейки "Эксперт цвета" перекочевали в "Avon True". Но так как оттенка легкий бриз предыдущей версии у меня никогда не было, то я решила посмотреть отзывы на него. И что же я увидела - та же проблема - плешивит, полосит, наносить в 3-4 слоя.

Таким образом, я сделала вывод, что практически никакого обновления марки не произошло, по крайней мере в лаках для ногтей, и это лишь обоснование для удорожания продуктов. Ах да, и еще раньше флакончик содержал 12 мл продукта, теперь же 10 мл. Сложилась ощущение, что старый продукт перелили в новые баночки и и позиционируют это как обновление.

Не знаю куплю ли еще лаки из этой серии, может быть да, но только светлые оттенки, так как плюсы для меня перекрывают минусы. Но одно знаю точно, я ни к коем случае никому не рекомендую цвет "Легкий бриз".

Также, могу вам посоветовать лаки фирмы NailLOOK