Запах
Стойкость
Отзыв:

Это ужасно...

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 12.04.2022
Достоинства: стойкость
Недостатки: ужасный едкий аромат мускуса, цена
Запах
Стойкость

Совсем недавно я познакомилась с интернет-магазином косметики и парфюмерии Рандеву. Заинтересовала меня прежде всего парфюмерия, которую можно купить также в виде отливантов и пробников. На сайте представлен огромнейший выбор селективных, нишевых и просто люксовых ароматов. В общем для знакомства с магазином, решила заказать себе несколько пробников популярнейших флакончиков, т.к. цены на полноразмеры селективов кусаются, да и нет смысла покупать сразу большой объем вслепую.

Одним из самых популярных женских ароматов в каталоге является Tiziana Terenzi Kirke. В первую очередь конечно же привлекает к себе внимание дизайн флакона. Богатый, роскошный, выполненный в черно-золотых оттенках, сразу видно, что это даже не люкс, а намного выше. Пирамида аромата тоже привлекательная: верхние ноты - маракуйя, груша, малина, персик, черная смородина, песок, средняя - ландыш, и базовые ноты - ваниль, мускус, пачули, сандал, гелиотроп. То есть в начале это должно быть что-то невероятно сочное фруктовое, приторно сладкое, а затем когда эти начальные ноты уйдут, стать чем-то более классическим.

Из всех пробников, которые я заказала, этот я ждала больше всех, т.к. казалось, что это должен быть просто удивительный аромат, невероятно красивый и сладкий. Главное слово здесь казалось... После получения заказа я вскрыла пакетик и, о ужас!, на меня пахнуло чем-то отвратительно резким настолько, что перехватило горло. Когда до меня дошло, что из всех пробников так "фонит" именно Кирке, разочарованию моему не было предела. Я его быстренько запаковала назад в пластиковый зип-пакетик, даже без пробного пшика, потому что от одного прикосновения к пробнику руки, мебель да и вся комната начали пахнуть этим сущим кошмаром. Причем отмыть его тоже большая задача, вот что-что, а стойкость у аромата на 11 из 10. И даже после того как казалось бы ты его смыл, он как будто бы остается в носу, потому что ты начинаешь слышать его везде, даже на свежем воздухе.

Но зато я его узнала. Как оказалось, это тот парфюм, которым несколько месяцев назад коллега по работе решила "задушить" нас в офисе. Каждый раз я не понимала, что на ней, то ли сгоревшая древесина, то ли перегнившие яблоки, то ли старый мох, то ли ацетон. Именно так я могу описать этот аромат. Причем я не могу сказать, что он такой резкий и мускусный, что больше подошел бы мужчине (т.к. это унисекс), нет, я бы не хотела его слышать вообще ни на ком никогда в жизни.

И тогда я решила пробежаться по отзывам, ведь до покупки я их особо не смотрела, все хвалят и достаточно. И отметила я одну очень интересную вещь. На самом Рандеву и на Айреке большинство восторгается "этим" как каким-то божественным эликсиром. На отзовике и фрагрантике почти все в шоке от этого "дихлофоса" среди селективов, как там только его не обзывают, и моча кабана, и отрава для окружающих, и химическое оружие. Уж не знаю как так получилось, но возможно на айреке сидит более возвышенная публика, а носы простых обывателей не улавливают эти тончайшие сладкие фруктовые ноты.

Но я все же решила дать ему второй шанс, не может же столько людей говорить неправду... Итак, вскрыла я снова пакетик, на меня опять пахнуло, пришлось перетерпеть. На себя пшикнуть я не решилась, брызнула на бумажку. Да верхние фруктовые ноты раскрылись, но это все равно не аромат богинь, да сладко приторно, но не вау. А через 15 мин, после того как они выветрились остался опять этот едкий мускус, от которого просто слезы наворачиваются. В общем пробник полетел в мусор, держать это в доме просто противозаконно.

Однозначно могу сказать, что покупать Кирке вслепую точно не стоит, если есть возможность посетить в оффлайн магазине, то лучше это сделать, либо приобрести пробник. Хотя мне теперь жалко, что я потратила на него даже эти несчастные 400 руб. А если вы являетесь поклонником данного "чуда", обливаться им совершенно не стоит, потому что большая часть окружающих людей точно не разделяет вашу точку зрения на этот парфюм. А уж оказаться с фанатом Кирке вместе в закрытом помещение - это просто самый страшный кошмар.