Отзыв:

Сервис, который знает, какая музыка мне нравится!

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 22.08.2019
Достоинства: удобно, огромный выбор музыки, качественные рекомендации, сортировка по жанрам
Недостатки: нет

С Я.Музыкой я познакомилась в конце 2017 года. Дело в том, что я работаю в компании Яндекс (на удаленке), об этом я подробнее рассказывала вот в этом отзыве, и в качестве подарка на новый год работодатель предоставил нам годовую подписку Я.Плюс, В которую, в том числе, входит и подписка на Я.Музыку. Раньше никогда я этим сервисом не пользовалась, моим максимумом были аудиозаписи в ВК. Но грех такому подарку пропадать, промокод я использовала и скажу вам, что теперь, наверное, жизни своей не представляю без этого сервиса. В 2018 году, к сожалению, бесплатно она мне уже не досталась, но теперь я готова платить сама и мне не жалко этих 99 рублей в месяц, тем более они автоматически превращаются в подписку Я.Плюс, которая отдельно стоит 169 руб.

На самом сервисе огромный выбор различной музыки от классики до хардкора. Для тех, кто до сих пор не определился, какой жанр ему по душе, есть просто чарт. В основном там, конечно, преобладает русская попса, но его очень удобно включать, когда собирается большое количество человек, музыкальные вкусы у которых не совпадают.

Но люблю я этот сервис совсем не за это, а за то, что рекомендуемые треки действительно соответствуют моему музыкальному вкусу. Я.Музыка знает, что мне нравится! В качестве рекомендаций на главной существует три плейлиста: "Плейлист дня", "Дежавю" и "Премьера", во всех них создаются подборки, основанные на ваших прослушанных композициях. И очень часто моя подборка любимых треков пополняется новинками, благодаря именно этим плейлистам.

Также кроме этих подборок существует такая функция как "Радио", это тоже список аудиозаписей подобранный на основе ваших предпочтений, и он также всегда собран очень качественно.

Очень удобен поиск треков по жанрам. Сортировка по категориям логична и интуитивна понятна, в каждом жанре можно выбрать самые популярные треки или самых популярных исполнителей.

Недавним открытием для меня стал виджет на смартфоне от приложения Я.Музыка, благодаря которому на рабочем столе всегда есть быстрый доступ к плейлисту дня, к последней прослушанной композиции, а также возможность быстро распознать музыку, не ища шазам среди одинаковых иконок на смартфоне.

В принципе сервисом можно пользоваться и бесплатно, практически все функции будут доступны, единственное, что дает подписка - это доступ к личным плейлистам, а также отсутствие рекламы. Поэтому, несомненно, я рекомендую данный сервис для всех у кого музыка занимает немаловажное место в жизни.