Отзыв:

Что такое Варэкс-7 в составе?

07.05.2014
2015
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Вкусная
Недостатки: В составе консервант и еще что-то непонятное

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Здравствуйте всем посетителям отзыва.
В этом отзыве речь пойдет об икре трески пробойной соленой «Авистрон».
Мы иногда покупаем такую икру трески, потому что она нам очень нравится. Вот купили в очередной раз, и оказалось, что это московский производитель «Авистрон».
Если покрутить баночку, и посмотреть, какая информация имеется на разных сторонах упаковки, то можно обнаружить, что эта икра первого сорта. Также тут напечатана прочая интересная для потребителя информация.
Мне не понравилось, что в составе имеется консервант. А также что-то непонятное под названием "Варэкс-7".
Указано, что хранить данный продукт нужно при невысокой плюсовой температуре, которая, я думаю, соответствует температуре в холодильнике.
Также тут напечатан штрих-код. А еще есть точный адрес производителя - это город Москва.
Меня немного огорчило, что произведена икра не по ГОСТу - тут стоит всего лишь номер ТУ.
На банке сверху есть крышка, которая оснащена удобным колечком, чтобы не пользоваться ножом и всякими специальными приспособлениями. Однако, все равно я сама такие банки не открываю - доверяю либо мужу, либо папе, либо маме =)
Открываем банку, и видим внутри вот такую икру, которую я показала на последней фотографии к отзыву. Она такой вот консистенции, пюреобразной, если можно так выразиться. Цвет, конечно, не сильно красивый. Но тем не менее, икра вкусная, солененькая, но в меру. Вкус очень даже приятный.
В общем, несмотря на консервант в составе, я посоветую вам эту икру, но поставлю оценку "четыре".