Отзыв:

Что такое маска-пудра и как она действует на кожу

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Хорошо очищает и матирует, не вызывает дискомфорта, доступная цена

Косметические средства от Белита-Витекс приводят меня в восторг. У меня уже составился список фаворитов, которые покупаю на постоянной основе, но и новинки с удовольствием пробую, в большинстве случаев не разочаровываюсь.

Одной из таких удачных новинок стало средство с интересным названием - маска-пудра для лица Bielita- Витэкс кислородная «Безупречное очищение и матирование». Маски-пудры у меня никогда раньше не было, поэтому я с удовольствием ее приобрела.

Сразу скажу, что эффекта вау не ждала. Мне просто нужно было хорошее очищение, да и матирование не помешало бы, поскольку у меня кожа комбинированного типа. Активными компонентами маски являются белая глина, белый уголь, ледниковая вода, экстракт дрожжей. В целом она должна наполнить кожу кислородом, очистить, нейтрализовать токсины, добиться матовости.

Я не совсем представляла себе, что такое маска-пудра. Я смутно представила себе нечто рассыпчатое, которое нужно смешивать с водой. Оказалась, что это обычная маска на основе глины. С таким же способом действия.

Консистенция кремовая. Запах какой-то косметический, вполне приятный. Намазываешь на лицо и ждешь, пока субстанция засохнет, потом смываешь. В отличие от маски от бабки Агафьи, которая засыхая, сильно стягивает кожу и трескается, кислородная пудра не вызывает дискомфорта.

Мне понравилась. Абсолютно никаких негативных ощущений, а лицо потом как фарфоровое, чистое, свежее. Уход классный. Никаких негативных ощущений нет, разве что в начале может быть легкое пощипывание, но и то не всегда.

Рекомендую маску-пудру для лица Белита-Витэкс кислородную «Безупречное очищение и матирование» к использованию. Интересный и качественный продукт. Ненамного дороже Агафьи (в районе 130 рублей), а эффект очень хороший, плюсов больше. На мой взгляд, и оформление очень достойное и аккуратное, стильное.