Отзыв:

Что скрывается за фасадом благополучной жизни

13.08.2016
Дата: 07.10.2021
Достоинства: Тим Рот, Ричард Гир
Недостатки: Среднестатичный фильм

Здравствуйте!

Давно, ох давно я не смотрела фильмы с участием когда-то бесподобного Ричарда Гира. А на днях совершенно случайно наткнулась на фильм Порочная страсть с господином Гиром в главной роли и решила взглянуть.
Фильм оказался довольно стареньким, 2012 года, но, не смотрелся таким уж допотопным.

Итак, фильм начинается с семьи. Визуально очень благополучной семьи. Празднуют вместе, все улыбаются друг другу, говорят теплые слова, дарят подарки. А потом глава семьи (Ричард Гир) встает и уходит... поработать.

Вот именно с этого момента зрителю начинает открываться совершенно нелицеприятная сторона жизни псевдо благополучного семейства.

Вообще, давно уже поняла, и сейчас лишь каждый раз получаю тому подтверждение, что все всегда не так, как кажется.

Кто-то может предположить, что порочная страсть, о которой идет речь в названии фильма, это запретная страсть мужчины к женщине, но, все не так однозначно.
Есть еще порочная страсть к деньгам, легкой наживе, когда мечты о баснословных деньгах затмевают разум и застилают глаза, не позволяя ясно видеть картину и все глубже и глубже погружаю в пучину несбыточных мечт, неминуемо приближая к краху.

Порадовало присутствие в фильме Порочная страсть Тима Рота, сыгравшего детектива Брайера. Несколько лет назад я буквально поглощала сериал Обмани меня с ним в главной роли.

Стану ли я пересматривать фильм Порочная страсть еще раз? Однозначно нет.
Фильм на один раз. Посмотреть можно, но пересматривать не хочется, даже несмотря на участие Тима Рота и Ричарда Гира