Отзыв:

Что подарить девочке 2-4 годика на праздник? Ответ внутри

08.02.2018
Украина
Дата: 28.03.2020
Достоинства: Качественная, веселая игрушка, много режимов и функций
Недостатки: Дорогая

Привет! Спасибо, что читаете.

Сегодня расскажу про отличный вариант подарка для девочки примерно от 2-х до 4-х лет. Если вы сомневаетесь, займет ли вашу принцессу интерактивная кукла, то сейчас узнаете всю правду об этой игрушке и сможете сделать свои выводы.

Описание куклы "Даринка"

Кукла большая, это стоит отметить сразу. Ее рост 32-33 см.
Продается в привлекательной коробке с прозрачной передней стенкой.

На обороте есть перечень функций, которые выполняет кукла.

Она умеет:

- ходить
- петь песенку
- знакомиться
- загадывать загадку

Игрушка работает от трех пальчиковых батареек - не забудьте купить перед тем, как дарить ее ребенку.

Преимущества игрушки

В первую очередь, мне понравился внешний вид куколки. Она яркая, с открытым и добрым выражением лица. Очень приятно, что производитель постарался именно над внешним видом. А то разные куклы ЛОЛ, Монстер Хай и другие современные героини не могут оставить маму равнодушной в печальном смысле этого слова...

Нам пришла кукла вот в таком наряде:

Покупали в интернет магазине, нам тогда сказали, что одежда куколки может изменяться в зависимости от серии выпуска. Мне это платьице очень нравится)

Кукла бывает еще в платье с кофточкой. Также бывают разные комбинации цветов.

У куклы продуманно сделана прическа. Два хвостика с ленточками не мешают класть ее на какую-то поверхность. Или если она падает случайно, то ее прическа не портится. Пару раз у нас только развязывались ленточки на хвостиках, а так это красивая и практичная идея для куклы - два хвостика.

Также я в восторге от цвета волос куклы, очень красивый.

Где же она включается? На спине есть переключатель. Платье на липучке, ребенок сам может его расстегнуть и включить или выключить.

Обратите внимание, есть три положения переключателя! Есть функция "включить", "выключить" и "стоять". Что касается команды "стоять", то это означает "звук без движения". То есть кукла говорит, поет, но не ходит.

Я безумно рада, что производитель придумал такой режим. Ведь после двух-трех часов песен и топанья куклы с участием мамы у нее самой голова "идет кругом" (иногда ребенку надо помочь поставить ровно куклу, найти ровную поверхность, успокоить, если кукла шла-шла и упала).

В этом режиме кукла просто стоит и есть звук. Мама может заниматься своими делами, а дочка слушает, играет - всё без форс-мажоров.

Кстати, у куклы есть два способа включения (при переключателе в режимах "включено" или "стоять"). Есть кнопочка на животе куклы - нажимаешь и она активизируется. Также игрушка начинает говорить по хлопку. Моя дочка была в восторге от этого, хлопала и хлопала без конца.

Что еще интересного есть у куклы Даринки?

На подошвах у нее поролоновые вставки для лучшего сцепления с полом. Они крепко приклеены, это дополнительный плюс.

Кроме этого, у нее глазки закрываютя/открываются. Ой как удобно! Положили куклу на кровать, сказали ребенку, что кукла устала, хочет спать и пора заканчивать игры с ней. Конечно, детки не всегда слушаются. Двухлетка может "повестись" на этот прием, а в 4 года, например, девочка может и поспорить. Но всё же идея с глазками - хорошая.

Есть еще некоторые советы, которые я хотела бы дать.
Так вы сэкономите время на "изучение" новинки в вашем доме:

- кукла очень надежно прикреплена к коробке (запаситесь ножницами и ножиком для распаковки)
- кукла ходит только по ровному полу (по ковру не ходит)
- программа, заложенная в нее, действует "по кругу" (приветствие, рассказы о себе, песенка, загадка и т.д.), поэтому если надо что-то пропустить, то нажимаем на кнопочку или хлопаем еще раз
- не сдерживайте ножки куклы, когда она ходит (механизм может сломаться, у наших знакомых такое было)

Напоследок подскажу лайфхак! Коробку можно использовать под импровизированную ванночку для этой куклы или бассейн для маленьких куколок.

Как долго занимает детей кукла "Даринка"

Мы купили дочке куклу в подарок на новый год. Дочери 3 с половиной года. Она была в восторге, просто пищала от счастья. Прыгала и играла с ней непрерывно дня четыре. Вела за ручку, танцевала под песенку, пела и танцевала вместе с ней, говорила ей "привет", знакомила с другими игрушками, изучала наряд, волосы, переключатель, носилась с ней по всему дому. Потом интерес стих. Далее я убрала куклу в шкаф. Теперь достаю ее раз в две недели - месяц и дочери снова интересно с ней играть дня два. Так по кругу уже почти год.

Куколка качественная, у нее ничего не сломалось, не повредилось. Это с учетом того, что она много раз падала в процессе игры. Батарейки мы не меняли еще.

Не знаете, что подарить дочке, племяннице, крестнице на день рождения, новый год, рождество или другой праздник? От души советую куклу "Даринка"!