Графика
Отзыв:

Что надо рассказать ребенку, чтобы сводить его на этот мультфильм?

30.09.2014
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Яркий позитивный мульт
Недостатки: Наличие "взрослых" моментов
Графика

На "Зверополис" планировали сходить с дочерью, когда только появилась первая реклама его на канале Дисней, уж очень зажигательно Шакира зазывала своей песней, а милый кролик или зайчиха Джуди вместе с лисом Ником обещали довольно таки интересное зрелище. Но посмотрев этот мультфильм с пятилетним ребенком, пожалела, что не прочла отзывы до посещения, так ка кое-что надо было заранее продумать.

Во-первых, фильм длился почти 2 часа, в зале были и более маленькие зрители, чем моя дочь, их не было слышно, возможно они дремали.

Во-вторых, детективную историю они закрутили неплохо, для взрослого возможно и классика жанра, когда основной негодяй - это садовник, а вот для неискушенных детских умов все-таки посложнее будет.

В-третьих, надо будет объяснить ребенку кто такие нудисты, и почему так реагирует зайчиха.

В-четвертых, фишку с госслужащими ленивцами может понять только взрослый, когда заходишь в подобную контору утром, а выходишь, когда уже почти ночь во дворе. А наличие у ленивца Блица необычной машины опять же в духе людей данной должности.

В-пятых, кто такой крестный отец и почему он хочет всех морозить. Кстати, почему такого малюсенького грызуна слушаются огромные белые медведи.

А в целом мультфильм очень неплох, так как хорошо прорисован, сам городской ландшафт вызывает бурный восторг, да и деление его на сезоны очень впечатляет. Да и торжество справедливости, сбыча мечт и дружба не оставит никого равнодушным. Рекомендую к просмотру "Зверополис", хотя английский вариант Zootopia мне больше нравится по звучанию.

oquarius
написал 8 марта 2016 в 17:27

да, действительно "взрослые" моменты... Но ничего, у меня малышей нет, смотреть буду )