Отзыв:

С бактерицидным, противовоспалительным и восстановительным эффектом

30.09.2014
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Неплохой эффект
Недостатки: По использованию и хранению

С кремом Эплан от нашего производителя Обертон знакома давно, но вот нахваливать и восхищаться у меня им не получается, так как есть в нем некоторые недостатки, что удержит меня от повторной покупки этого средства.

проивзодитель:

Эплан - это крем, который используется с целью защитить рану от всевозможных бактерий, обезболить, а аткже имеет противовоспалительное свойство, то есть для лечения ран маленького ребенка вполне даже подойдет.
Кстати, этот крем я и нашла среди списка средств, рекомендуемых для приобретения, когда с ребенком отправляешься в отпуск, причем использовать его можно не только для ран, ссадин и царапин, но вполне подходит и для нейтрализации действия укуса насекомых. То есть заявка очень хорошая, что же мы имеем по факту:
- очень неудобная и некачественная упаковка, тяжело выдавливать крем из тюбика, на который не пожалели тонкой стали, именно такая у меня и возникла ассоциация, поэтому он весь такой мятый от моих терзаний в попытке хоть что-то выдавить, колпачок треснул, когда я закручивала во второй раз крем;

- сам крем Эплан по консистенции кремом назвать нельзя, так как он вязкий и больше похож на вазелин или мазь, да и вид у него не крема:

- после нанесения на ссадину долго не впитывается, так и лежит (загорает), а вроде должен хоть что-то делать, благо только не щипет, то есть комфортно ждешь когда же он проявит все свои антибактериальные и обезболивающие свойства.

Поэтому Эплан меня и не впечатлил, хотя недорогой и отечественный, не хватило ему качественной упаковки и кремообразности. Поэтому пока не рекомендую