Отзыв:

Что если у вас внезапно появится новая семья?

11.11.2015
Дата: 07.03.2021
Достоинства: Познавательно, добрая история, декорации
Недостатки: Простовато, не хочется пересматривать

Здравствуйте!

Этот фильм вышел в конце 2020-го года на Холлмарк в рамках их традиционного ежегодного марафона рождественских фильмов. В последнее время этот телеканал старается снимать фильмы с максимальным "разнообразием", и вот они не забыли и про евреев :)

О СЮЖЕТЕ

Владелица итальянского ресторана недавно потеряла маму, которая много лет назад её удочерила. Сейчас наша героиня решает сделать генетический тест, чтобы найти своих родственников. Как же она удивилась, узнав, что недалеко от неё живёт девушка, которая оказалась с ней в близком родстве...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

По сути этот фильм про свои корни, про поиск своего наследия, про семью, про поколения. Мне нравится то, что было заложено в смысл этого фильма. Героиня знакомится с разными еврейскими обычаями, и мы, зрители, вместе с ней. В США много евреев, и Ханука является достаточно известным праздником во многих странах, и мне было интересно узнать чуть больше о подготовке и ритуалах.

Получилось доброе приятное кино. Лично мне было интересно. Не самый мой любимый праздничный фильм, но внимания вполне заслуживает. На момент написания отзыва уже есть в русской озвучке. Но я всё равно призываю по возможности не бояться фильмов Холлмарк в оригинале: у них достаточно простой язык, а благодаря картинке не так уж и сложно ориентироваться в сюжете даже с базовыми знаниями английского. Это хороший способ подтянуть язык :)

К просмотру рекомендую.