Отзыв:

Что едят карпы? И могут ли карпы оживать после заморозки? Ответы здесь!

21.01.2016
Дата: 09.03.2018
Достоинства: Актеры, есть смешные моменты, смешной карп
Недостатки: Грустненький

Всем доброго времени суток!

Название фильма немного странное, не могу сказать, что весь фильм по карпа, выловленного в пруду. Сюжет вовсе не о нем, но однако и он является незначительной, на мой взгляд, частью этой картины.

Действия происходят вокруг, одинокой и позабытой всеми родными, бабульки. Ее роль исполняет очень хорошая и старая актриса Марина Неёлова. Я ее даже сперва вообще не узнала, так постарела сильно. Все-таки 71 год как ни как, но роль ей подошла, на отлично с ней справилась. В доме со старым ремонтом, скучной жизнью, в одиночестве, никаких радостей, ничего, а еще тут узнает про страшный диагноз и ей остается жить недолго.

Вот что еще делать человеку при таких обстоятельствах? Конечно же завести домашнего животного) Карпа с размером собаки. И название фильма пямо точно отражает какой этот карп на самом деле. Как может карп проглотить ключи? У меня в голове не укладывается. Получается, что рыба ест не только червячков и хлебушек.

Фильм скорей всего для людей возрастной категории, но и мне в мои 20 с хвостиком было интересно его досмотреть до конца, так как интересно было, что будет в конце. Бывают концовки многосмысленные, и сиди додумывай потом, в голове куча вопросов: почему сын отпустил в итоге карпа, что с ним потом случилось, что случилось с бабушкой, в общем не понятно.

Музыка, которая играла в фильме, а потом еще в конце шли титры под нее, исполнительница которой Нина Пантелеева - "у моря, у синего моря" мне запала в душу, и я потом еще ходила напевала. Вот были раньше песни со смыслом, умели пить красиво и без коррекций, монтажей и прочего.

Мне фильм понравился, только он грустный. Можно посмотреть, когда плохое настроение, задуматься о том, что будет в старости и если честно я уже думала на эту тему, мне стало страшно от одной мысли одиночества, которое испытывала героиня на протяжении всего времени.