Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Что делать в случае позднего прибытия или раннего отправления?

22.06.2015
Дата: 03.07.2019
Достоинства: близость к аэропорту, идеальная чистота, быстрый wi-fi
Недостатки: удобства на этаже, отсутствие шампуня
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

В Неаполе мне приходится бывать примерно два раза в месяц.

Нередко самые выгодные тарифы авиакомпании продают на неудобные рейсы с очень поздним прибытием или, наоборот, слишком ранним отправлением, из-за чего периодически встаёт вопрос о ночёвке в непосредственной близости к международному аэропорту Capodichino. Наиболее приемлемым вариантом решения этой проблемы является капсульный отель Bed & Boarding, расположенный в ста метрах от входа в неаполитанский аэропорт.

В июне 2019 года я снова оказалась там со своей подругой и её двенадцатилетним сыном. Из Неаполя в Москву мы возвращались через Мюнхен, где должны были задержаться ещё на сутки. Вылет рейса LH1931 авиакомпании Lufthansa был запланирован на 6.05 утра.

Мы заранее забронировали три одноместные капсулы по цене 35 евро за ночь. Для мамы с ребёнком я попросила выделить смежные номера с внутренней открывающейся дверью.

Поскольку нам было хорошо известно, что заселиться в отель можно не ранее 20.00, мы, честно говоря, не особенно торопились с прибытием. Весь день провели на одном из красивейших пляжей острова Искья, чтобы перед отъездом ещё раз искупаться и набраться сил.

До Bed & Boarding мы добрались, когда на улице уже совсем стемнело.

На стойке регистрации нас встретила приветливая молодая девушка. Оплату мы произвели на месте при помощи банковской карты Visa, после чего нам сразу же выдали талоны на скидку в кафе аэропорта Capodichino и, разумеется, необходимый нам пароль от wi-fi.

В отеле Bed & Boarding имеется несколько рядов с разноцветными капсулами. Мне в этот раз досталась сиреневая №63.

В небольшой прямоугольной кабине помещалось совсем немного: койка, зеркало и полка, под которой стояло мусорное ведро.

Сверху над кроватью висел телевизор,

а сбоку была встроена ещё одна откидывающаяся полка для ноутбука или планшета.

Места общего пользования располагались на этаже

в отдельных закрывающихся кабинах.

Их было достаточно много, поэтому нам никогда не приходилось стоять в очереди.

Уборка производилась через несколько минут после того, как каждый постоялец примет душ, поэтому везде было идеально чисто. Шампунь, правда, отсутствовал. Одежду можно было только повесить на крючки, поскольку никто не догадался поставить внутрь скамейку.

Тем, кому нужно было всего лишь умыться, в кабины заходить не требовалось.

Для гостей, прибывающих поздно ночью, когда неаполитанский аэропорт закрывается на несколько часов, в отеле разместили специальные автоматы с едой и напитками.

Однако мы приехали где-то около 21.30, поэтому ещё успели посетить Макдональдс.

Поскольку уже не было никакой нужды беспокоиться о том, удастся ли нам вовремя добраться до аэропорта, на регистрацию мы явились немного позже других пассажиров (не за два, а за полтора часа до вылета), что дало нам чудесную возможность отдохнуть в своих капсулах на полчаса дольше и отправиться в Мюнхен уже со свежими силами.

emoemoemo
написал 3 июля 2019 в 11:50

А я всё думала, что же такое капсульный отель. Теперь знаю благодаря вашему отзыву.