Отзыв:

Что бывает, когда тупые вызывают страшилу

17.06.2014
Дата: 10.01.2018
Достоинства: Момент с кроликом
Недостатки: Глупое поведение героев, нестрашно

Долго ждала возможности посмотреть фильм Полуночный человек (2017). Оказалась, напрасно.

Фильм в стиле Бугимэна, БайБаймэна, Кэндимэна и прочих. Страшилка приходит с целью убить всех, кто его знает.

Но если взять того же БайБаймэна, в котором страшно не было, но там хотя бы у героев присутствовали признаки интеллекта. В Полуночном человеке все герои – типичные блондинки, тупые, как пробки.

Описание сюжета – на рекламном постере.

Героев в фильме немного, соответственно, и жертв страшилы можно пересчитать по пальцам (причем, одной руки достаточно).

Есть попытки создать страшную атмосферу. Возможно, даже было бы страшно, если бы герои были хоть чуточку умнее. Но нет! Они сами добровольно и настойчиво шли в лапы чудовищу. Спрашивается, почему тогда после этого так негодовали?

Все действия происходят в темноте, поэтому актеров я толком не разглядела. Из них я знаю только актрису, сыгравшую бабушку, видела её в другом ужастике, Уиджи: Проклятие доски Дьявола.

Самый интересный момент в фильме – с кроликом, который изображен на рекламке.

Смотреть фильм Полуночный человек (2017) советую тем, кто хочет посмотреть ужастик, но при этом не хочет бояться, а также тем, кого не раздражает тупость героев.