Отзыв:

Читала на одном дыхании

08.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Жизненность сюжета, отличный язык

Решила прочесть данную книгу, после того как посмотрела фильм "Великий Гэтсби". Не смотря на то, что в фильме практически ничего из книги не меняли, мне все равно было очень интересно читать это произведение. Читала на одном дыхании. Понравилось все: манера написания, сюжет, герои, понятность и доступность языка. Еще, что хорошо тут нет больших, громоздких описаний, которые во многих произведения лишние и их можно просто пропускать не читая. В книге каждый герой достоин внимания. И от каждого героя исходит хороший или негативный жизненный пример. Но знаете, нельзя сказать тут про хоть одного героя, что на сто процентов он хорош. Нет. Вот, например, главный герой. Он жил огоньком своей мечты. Он сделал для своей любви многое. Даже учинял шикарные вечеринки, лишь встретить свою любовь. Но тут подвернулся другой случай. Но он забывал, что нельзя жить прошлым и не все чувствуют то, что чувствуешь ты. Очень интересный момент, когда Гэтсби встретился в Дэзи после долгой разлуки. Он вел себя как мальчишка. А вообще герой этот интересный. Он ставил цель и всегда их добивался. Только вот последний его план, это даже не план, а мечта закончилась плачевно. Честно говоря концовка очень грустная. Но правдивая.