Отзыв:

Читала, чтобы быть в струе

25.07.2015
Воронеж
Дата: 26.07.2015
Достоинства: Для себя не открыла
Недостатки: Слишком скучно и занудно, не одна книга не тронула "до глубины" и не впечатлила, не понравился стиль

Еще когда училась в университете, увидела как одногруппник читал на лекции книгу. Ничего особенного, скажете вы, но правда была в том, что этот самый парень никогда и ничего не читал. Не любил он и увидеть его с книгой означало то, что мой интерес был на грани. После лекции подошла и увидела, что книга эта была автора Пауло Коэльо "Алхимик". Вскоре начали зачитываться им многие и я решила не отставать.

Но сколько бы я не пыталась понять, сколько бы не прочла его произведений, сколько бы не думала всякий раз, когда закрывала очередную книгу о прочитанном - все равно не понимала. Не понимала сути.

После "Алхимика" последовали "Книга воина света", "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут". На больше меня не хватило. Слишком скучно, многое оспоримо и нет желания читать дальше и дальше. Из всех книг, возможно, запомнится частично последняя - "Одиннадцать минут". Но я до сих пор не поняла, почему мир сходил с ума от этой литературы и количество столь огромного тиража также остается для меня загадкой.

Вывод прост: кому-то нравится "такое" и подобный стиль, а кому-то вовсе нет. Это нормально и в данном случае со мной может поспорить любой и сказать, что автор этот прекрасен настолько же как и его издания. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища - нет.