Отзыв:

"Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать"

25.07.2015
Воронеж
Дата: 25.07.2015
Достоинства: Тонкий психологический сюжет, подтекст или понятие "читай между строк"
Недостатки: Главные актеры хороши по отдельности, но не в паре

Мне нравятся фильмы, у которых есть смысл или подтекст. Фильмы, дающие надежду, веру и заставляющие хоть на минуту взглянуть на себя со стороны. Пусть и не всегда подобные они имеют хороший финал, но такие картины мотивируют. Таким для меня оказался сюжет "Если бы я тебя любил", где главные роли исполнили В. Вдовиченков и Е. Гусева.

Картина получилась настолько глубокой и трогательной, что от части изменила мою жизнь и подтолкнула на некие поступки. А монолог "Если бы я тебя любил/ла" я, периодически, прослушиваю. В нем просто есть смысл, чувства, какая-то тонкая грань.

Фильм учит ценить и хранить то, что у нас есть. "Открывает глаза" на реальность и просто воспитывает понимание того, что к чужому сердцу нужно относится бережно, с трепетом.
Прекрасная картина! Единственным недостатком является то, что после сериала "Бригада" довольно непривычно смотреть на дуэт главных актеров. Как-то здесь, режиссер прогадал с подбором на исполнителей ведущих ролей. А все остальное - сплошные плюсы!