Отзыв:

Пуансетия - цветок с секретом

15.11.2016
Дата: 17.11.2016
Достоинства: Красивый цветок
Недостатки: При использовании правил ухода - недостатков нет

Об этом цветке я мечтала очень давно. Пугало то, что у многих цветоводов были не очень позитивные отзывы об этом красавце!

У многих он просто не прижился! Поэтому, у меня сложилось мнение, что это - одноразовая красота! Денег на покупку Рождественской звезды было жалко, я ждала своего счастливого часа!

Мечты сбываются - мне подарили Пуансетию. К счастью, все получилось, цветок радует меня и сегодня! Все потому, что надо знать некоторые секреты:

1. Цветок очень плохо переносит холод. Поэтому, его желательно покупать в теплое время года. Транспортировка по холоду - губительна для пуансетии.

2. Полив холодной водой - тоже равен убийству Рождественской звезды. Я использую отстоянную тепловатую воду.

3. Старайтесь, чтобы земля в горшке всегда была слегка влажноватой.

4. Частые опрыскивая - тоже по душе пуансетии.

Вот пожалуй и все! Как видите ничего сложного нет! И красавец-цветок будет долго радовать ваш глаз.

Tangram
написал 18 ноября 2016 в 03:02

Интересно, какие у пуансетии требования к освещенности.

vlamoza
написала 18 ноября 2016 в 09:56

Спасибо за вопрос, это важная деталь в уходе за пуансетией. Цветение и освещение растения взаимосвязаны. Что бы проконтролировать цветение, нужно, начиная с октября организовать для цветка цветовой день не более 10 часов, оградите его даже от лунного света. Желательно растение даже накрывать коробкой, организовывая кромешную тьму. Как раз такие ухищрения и поспособствуют окрашиванию верхушки в красный цвет (сами же цветочки - маленькие и неприметные). Когда появятся цветы - растение нуждается в обильном освещении.

Lotus
написала 21 ноября 2016 в 22:08

Как-то странно получается: растение рождественское, а не переносит холода.

vlamoza
написала 22 ноября 2016 в 09:38

Такое название от того, что цветет в холодное время года.