Отзыв:

Приукрасят любое блюдо!

15.11.2016
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Вкусные и полезные

Грецкие орехи - мои любимые! Во-первых они очень полезные, начиная с зеленой еще кожуры и заканчивая сухими ореховыми перпонками. Во-вторых - очень вкусные. И, самое главное - являются прекрасным дополнением к многим блюдам.

Мне эти орехи никогда не надоедают, и много их не бывает тоже.

Начну с того, что родители мои всегда готовят настойку из зеленых грецких орехов. Она прекрасно помогает от расстройства желудка. Не стоит в стороне и спиртовая настойка из сухих ореховых перегородок.

Сами орехи всегда у меня на столе. Как только зима - готовлю универсальное витаминное средство, в состав которого входит: мед, изюм, курага и любимые грецкие орехи. Все в равных количествах перемалываю на мясорубке, смешиваю и храню в стеклянной банке. Ложечка смеси к зеленому чаю, что может быть лучше?!

Любят в моей семье и салат из отварной свеклы с чесночком, майонезом, и, конечно же, грецкими орехами.

А какая вкусная выпечка в которую добавлены орешки.

Вот только цена на них "кусается" в последнее время!

Да и сами орехи - просто вкусное наслаждение! Говорят, что их надо обязательно съедать по несколько штучек в день, что я и делаю, и вам советую!

Nicolay
написал 7 февраля 2017 в 19:18

Я тоже их люблю!!

gur55
написал 8 февраля 2017 в 09:42

Вообще, продукт уникальный...Подходит как к сладким, так и к острым блюдам и соусам, к мясу и к торту!

Lotus
написала 18 февраля 2017 в 20:38

Мне в детстве давали смесь орехов с курагой и медом для зрения. Зрение не улучшилось, но ложечку такого лакомства с чаем каждый день я примата с большим удовольствием!))