Отзыв:

Читайте и набирайтесь мудрости

22.10.2013
Дата: 23.03.2019
Достоинства: Подача материала, поучительно и имеет практическое значение, множество примеров из истории
Недостатки: Минусов не нашел

Книгу Роберта Грина «48 законов власти» я читал долго. Это не беллетристика, которая глотается залпом. Суть каждого из законов расписана основательно: с цитатами великих людей, толкованием на исторических примерах, ключами.

Содержание не только интересно, оно имеет вполне практическую ценность. Особенно для молодых людей. Книга даст разъяснение многим ситуациям, случившимися с вами в той или иной жизненной ситуации, которым вы не находили объяснения и не понимали, почему люди ведут себя именно так. Научит некоторым житейским мудростям. Вам станет понятно поведение «мерзавцев, наделенных властью» и откроются глаза на истинные цели, которые они могут преследовать своими заявлениями или какими-то поступками. Наконец, вы просто станете мудрее, прочитав о том, какой может быть на самом деле мотивация людей, с которыми вам приходится взаимодействовать и общаться.

Книга написана хорошим слогом, читается легко. Правда, на обдумывание каждого из законов, все-таки нужно время.

Для кого-то «48 законов власти» может стать руководством в честолюбивых замыслах на пути карьерной лестницы, сделать циничнее, искушеннее, превратить в «редкостного негодяя». Однако, для подавляющего большинства читателей, книга будет полезна с прямо противоположных позиций.

Читайте и набирайтесь мудрости. Рекомендую.

Миледан
написала 25 марта 2019 в 07:36

Люблю такие книги!

Машутка
написала 27 марта 2019 в 10:57

Пожалуй почитаем, должно быть интересно.

Lotus
написала 30 марта 2019 в 15:22

Читала у этого автора "Искусство соблазнения". Там все так же, как вы описали: подробности, примеры, исторические факты. Добавлю, что у автора превосходный слог - ощущение, что читаешь художественную литературу))