Отзыв:

При всей сказочности сюжета, сериал получился неплохим

22.10.2013
Дата: 27.11.2018
Достоинства: Зрелищность, динамика, актеры
Недостатки: Сюжет во многом сказочный

После просмотра сериала «Ненастье», мне настолько понравился исполнитель одной из главных ролей Александр Горбатов, что стал искать в сети другие фильмы с этим актером. Выбор остановил на военном сериале «Остаться в живых», который, к тому же, снял один из классных отечественных режиссеров – Андрей Малюков. Кто не знает, так это автор популярнейших «В зоне особого внимания», «Спецназ», «Диверсант», «Грозовые ворота».

Сюжет «Остаться в живых» крутится вокруг стратегически важной плотины, которую необходимо взорвать, дабы создать серьезные проблемы фашистам. Параллельно рассказывается история влюбленности одного из главных героев в жену офицера, изначально не выполнившего подрыв, сдавшегося в плен и перешедшего на сторону врага.

Картина довольно увлекательная, напряженная, с хорошими актерами, но при этом, в какой-то степени, «сказочным сюжетом».

Со сценарием авторы явно перемудрили.

Улыбку вызвал образ героя Михаила Пореченкова, с неизменной трубкой в зубах. Такой «а-ля, Шерлок Холмс». По-моему, копирование Василия Ливанова, было слишком явным и совсем не уместным.

Не всегда правдоподобными выглядели сцены с Верой Панфиловой и Егором Корешковым.

А вот Александр Горбатов был хорош.

Понравились кадры боя в финале сериала. Динамично, драматично, в отличных ракурсах, хотя и тут не обошлось без явной показухи некоторых персонажей.

В целом, фильм получился неплохим и достаточно зрелищным. Рекомендую.

Удивительная Рядом
написал 28 ноября 2018 в 05:55

Сколько серий в сериале? Вопрос не праздный, т. к. в сериалах всё тянется целую вечность, а ведь плотину нужно взорвать быстро, не так ли?

thinker
написал 28 ноября 2018 в 14:02

Шесть серий. Каждая около 50 минут длительностью.