Отзыв:

Журнал, которому скоро сто лет

22.10.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Интересное содержание
Недостатки: Минусов нет

Журнал «Смена» я читаю много лет, и он по-прежнему продолжает мне нравиться. Первые номера издания были прочитаны еще в детстве. Журнал тогда имел, гораздо, больший формат, но был значительнее тоньше нынешнего. Дома где-то до сих пор хранятся несколько номеров, с главами из книги Юлиана Семенова «Горение». Когда-то книги этого автора были страшным дефицитом и «Смена» здорово выручала.
Не могу сказать, что читаю все написанное в журнале от корки до корки, но в каждом номере, нахожу немало интересных материалов. Это и рассказы, и очерки, и интервью и что-то другое. В «Смене» неплохие фоторепортажи, которые тоже бывает очень любопытно посмотреть. В конце каждого номера присутствуют кроссворды.
Сейчас больше читаю журнал в электронной версии. Нашел и скачал в сети подписки «Смены» за несколько десятков лет, поэтому стал владельцем почти «полного собрания» выпусков. Первые номера в моей коллекции датируются еще далеким 1924-м годом. Осталось совсем немного, и журналу исполнится сто лет.
Мне кажется, что «Смена», совсем не потеряла актуальности и в наши дни. И хотя она изначально позиционировалась, как издание для молодежи, думаю, что человек, любого возраста, найдет в ней немало интересного и полезного для себя.