Отзыв:

Руководство, где каждый найдет что-то полезное

22.10.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Много полезной и нужной информации
Недостатки: Минусов нет

Книга Дона Миллера «Выживание по методам САС» - один из лучших учебников по практическому выживанию. Прочитал ее на одном дыхании от корки до корки.
Даже трудно представить, чтобы в одном издании, объемом чуть более четырехсот страниц, было собрано и изложено столько полезной информации.
У меня часто возникала проблема с ориентированием в лесу. Поедешь за грибами или ягодами, отойдешь на полтора-два километра от машины и все. Где я, куда идти? Бывали случаи, что искал машину по несколько часов.
Благодаря данной книге научился ориентироваться по ручным часам и навсегда избавился от многочасовых «блужданий».
Очень интересен, оказался раздел, посвященной вязке различных узлов. В повседневной, городской жизни это может и не очень нужно, но вот в лесу или походе, умение обращаться с веревкой крайне необходимо. С помощью этой книги выучил способы завязывания самых популярных узлов и навык этот, пригодился мне неоднократно.
«Выживание по методам САС» написана по инструкциям британской авиадесантной службы и, конечно, не художественная литература, но читается, как настоящий бестселлер. Думаю, что любой почерпнет из нее массу полезных сведений, которые когда-нибудь обязательно пригодятся.