Отзыв:

Чистый акрил для детских и взрослых вещей.

19.10.2014
Казань
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Приятная на ощупь. Не теряет вид
Недостатки: Дорогая

Добрый вечер!

На пряжу Alize Bebe Secerim приятного ментолового цвета я долго ходила смотрела, хотела связать себе модный снуд. Решилась, купила 2 мотка по цене 125 рублей за один. Больше такого цвета в продаже в городе нет. Начала вязать снуд, один моточек закончился, начала второй и тут я поняла, что не бывать снуду.

Во-первых, я связала еще только треть изделия, а половины ниток нет уже. Во-вторых, ниточка тоненькая и надо бы вязать в два или три сложения, чтоб получить модный шарф=хомут. В-третьих, я хотела ведь еще и шапочку косами из Alize Bebe Secerim. Видимо не судьба, распустила.

Поискала, конечно, этот цвет в других магазинах пряжи города, но ничего даже отдаленного нет. Зато прикупила еще один моточек молочного цвета. И решила, что будет у меня ментоловый джемпер с полосками молочного цвета. Пока вяжу, дело продвигается медленно, потому как сапожник без сапог, вечно появляются дела поважнеею Да и спицами я вяжу совсем недавно, взяла пока простенькую модель кофточки с рукавом реглан и регланными косами 2 на 2.

На ощупь пряжа очень мягкая, приятная, объемная в моточке. На спицах не скрипит, хоть и акриловая. Для детских вещей не к телу, для простых кофточек и шапочек по-моему подойдет отлично.

Распускается отлично. За все время вязания и распусканий катышков не получилось. Петельки в процессе вязания ложатся, на мой взгляд, достаточно ровно, даже у начинающих рукодельниц как я.

Стирать изделие не стирала, но думаю, такая дорогая и зарекомендовавшая себя марка не подведет.