Отзыв:

Четыре американца и обезьяна

12.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Забористый юмор

Трилогия «Мальчишник» - это фильм, любимый в нашей семье вопреки показанной той стороне жизни некоторых людей, о которой в приличном обществе не принято говорить. Говорить не принято, а вот смотрим с удовольствием. Так вот ханжим слегка.
Действие мальчишника переносится в Бангкок, столицу Тайланда. И Бангкок здесь показан разным. Если ты «приличный» человек, то для тебя Бангкок – это красивейшее место, чистое, комфортное, праздничное, с воспитанными и культурными людьми, любящими классическую музыку в живом исполнении. А вот если нормы приличия не всегда ограничивают твои поступки – то твой Бангкок – грязный, шумный, преступный, нетрадиционный, нищий, в наркотическом угаре, несмотря на монахов.
И, как и в первой части, средством перехода из одного Бангкока в другой снова становится Алан. Вот ведь Даг жук, сам родственничка своего навязал друзьям, и сам же остался приличным человеком – без жуткой татуировки и огнестрельного ранения. И в этом переходе, в который они и хорошего мальчика Тедди вовлекли, принимает наш старый друг страшный человек маленький Лесли Чао.
Фильм очень красивый, и не только в эпизодах с «приличным» Бангкоком – снова насладилась полюбившимся проходом великолепной четверки, здесь уже по аэропорту, под отличный саундтрек.