Отзыв:

Хочу в Бюллербю

12.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Добрая, светлая, веселая, интересная книга о дружбе

Для нашей семьи книга Астрид Линдгрен "Мы все из Бюллербю" (первая из серии "Бюллербю") имеет важное значение повторного приобщения десятилетней племянницы к художественной литературе как искусству слова. Я как тетя и педагог сильно переживала ее увлечение фанфиками о Джастине Бибере, о которых не могу сказать ни одного положительного слова.
Книгу «Мы все из Бюллербю» мы одолжили у другой племянницы специально, чтобы почитать на ночь. С того времени - это одна из любимых книг для семейного чтения, которая даже съездила с нами в Турцию. Потом мы еще и фильм по мотивам произведения посмотрели.
«Мы все из Бюллербю» - это книга, в которой повествование ведется от лица семилетней девочки Лисы. Лиза рассказывает читателям о своей жизни и приключениях, которые случаются с ней и ее друзьями (братья Лассе и Буссе, подруги Бритта и Анна, друг Улле, у которого впоследствии тоже родится сестренка). Все они живут в соседних домах в деревне Бюллербю.
Книга, как всегда у Астрид Линдгрен, невероятно добрая, светлая, наполненная таким же добрым и светлым юмором. Книга о дружбе и семье, о заботе и любви к ближнему. Я тоже хочу в Бюллербю.