Отзыв:

Честно говоря, я разочарована.

30.01.2015
Россия
Дата: 23.04.2020
Достоинства: некоторые актеры, задумка
Недостатки: сюжет, много насилия, постельных сцен

Сериал Колл-центр начала смотреть из-за обилия отзывов, я считаю, если люди пишут о нем, то чем-то зацепило, а там уже неважно - понравилось или нет, это личные впечатления каждого.
Я сериал хвалить не буду, более того, считаю его ниже среднего, если оценивать актерскую игру и задумку.
Но сериал хорошо снят и сценарий в общем-то может на что-то претендовать, но очень уж хочется его доработать.

Итак, зритель следит за работниками офиса, которых по непонятным причинам берут в заложники неизвестные люди. А может это и не люди вовсе, общение происходит через экран телевизора, ну а там, никого не видно, какие-то нарисованные, мультяшные лица. "Захватчики" называют себя просто - Мама и Папа и требуют, чтобы к ним обращались только так.

Сериал достаточно мрачный, здесь много насилия, постельных сцен, крепких словечек, поэтому с детьми смотреть не рекомендуется, даже если они просто бегают рядом. Меня несколько огорчило, что у серий совершенно нет заставки, я часто оцениваю их, это ведь тоже труд и частенько выделяю, из последних любимых - это в сериалах "Утреннее шоу" и "И всюду тлеют пожары".

Складывается ощущение, что создатели слишком уверены в сюжете, что он очень классный, динамичный, оригинальный, что не позаботились обо всем остальном. Сюжет действительно держит зрителя в напряжении, но часто актеры будто забывают слова, становится неинтересно смотреть, сюжет повторяется. Нужно не только приковать зрителя к экрану, но и удержать его.

Финал понятный, но остаются нерешенные вопросы. Что это? Намек на продолжение? Честно говоря, последняя серия разочаровала, зритель получит ответы на многие вопросы, но когда я всё поняла, то стало очень грустно, что я столько серий смотрела ради этого.

Сериал Колл-центр смотреть не рекомендую.