Отзыв:

Честно говоря, неоднозначное средство, скорее нет, чем да + фото

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 18.09.2015
Достоинства: Не сушит кожу вокруг ногтей и кутикулу
Недостатки: Запах, посредственный эффект
около 140 руб.

Всем привет!
Однажды делая заказ в интернет-магазине Savonry, я до кучи положила в корзину соляную ванночку для маникюра. "Всё лишним не будет добавлять в горячую воду какую-то полезность для ногтей!" - подумала я. Ей-богу, лучше бы какую-нибудь бомбочку заказала, которая не мозолила бы мне глаза так долго как данное средство.

Соль представляет собой довольно крупные кусочки желтого цвета, которые при растворении немного окрашивают воду. К слову, растворяются они не до самого конца: на дне остается немного острых частичек, которые не исчезают даже через час после попадания в жидкость.

Как применяю данное средство я? В обычную тарелку-супницу наливаю горячую воду и добавляю чайную ложку соли. Моментально по комнате разносится довольно-таки неприятный аромат. Он яркий, но, увы, уж очень сильно меня отталкивает.

Держу я ногти в такой ванночке минут 7-10. Естественно, кожа распаривается, размягчается, но больше никакого воздействия на нее и тем более на ногти нет. Укрепления я не замечаю.

Таким образом, не рекомендую данное средство! На мой взгляд, довольно бесполезный продукт с посредственным эффектом! Гораздо действеннее будет добавить в ванночку купленную в магазине морскую соль.