Отзыв:

Черный... экстремальный, серый... скучный. Хочу фиолетовый!

05.09.2013
Псков
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Приятный оттенок, качественный карандаш, не нужно точить
Недостатки: Чуточку суховат

Некоторое время назад я писала отзыв про карандаш для глаз Avon "Профи" Jillian Dempsey оттенок Plum. Карандаш для глаз Glimmerstick Cosmic достался мне в буквальном смысле в подарок. Очень захотелось попробовать новый оттенок фиолетового. В интерпретации Avon "новый" фиолетовый звучит, как Burgundy Shock.

На хвостовой части карандаша оттенок обозначен приятным слегка перламутровым оттенком фиолетово-сиреневого цвета. А это стик:

Карандаш механический. Хочу отметить, что у Avon потрясающие механические карандаши.

Сколько пользовалась карандашами, ни один не сломался. У пластиковых выкручивающихся карандашей хлипкость - это бич. Avon в части прочности лучше всех.
Свотчи карандаша.

Фото выше сделано без вспышки.
Фото ниже - со вспышкой.

Первое, что можно отметить по картинке - карандаш оставляет тонкий и четкий след. Чтобы линия стала тоньше, обычно, штрихами карандаша о поверхность, я стачиваю грифель, потому что последний не самозатачивается. У Avon есть механические карандашики, которые самозатачиваются.
Второе - карандаш неплохо тушуется (линия по середине).
В лучах вспышки фотоаппарата видно, что карандаш содержит небольшое количество шиммера. Тот, кто любит "сверкать" глазами, карандаш не оценит. Лично мне этой "мишуры" более, чем достаточно.
Третье - карандаш стойкий. Линии сверху. Я попыталась стереть карандаш с усилием. Не скажу, что след не тронулся, но видно, что карандаш не размазывается. Даже в самой экстремальной ситуации стрелки не потеряются и не потекут.
Из недостатков отмечу лишь то, что для моего века карандашик оказался чуть суховат.
Состав:

Производит карандаши компания в Чехии, Англии, Польше. Если не ошибаюсь, именно этот изготовлен в Германии.
А это результат работы карандаша:

В прошлом отзыве я пела песню о том, что косметологи рекомендуют к зеленым глазам фиолетовые оттенки. От себя я могу порекомендовать именно этот карандаш с этим оттенком. Мне очень понравился "бургунди шок". От экстремального черного, невзрачного коричневого и скучного серого я решила отказаться в пользу сиреневого и фиолетового. По-моему, не плохо.