Отзыв:

Никогда бы не подумала, что сливовый прекрасно ложится на зеленые глаза (фото)

05.09.2013
Псков
Дата: 13.09.2013
Достоинства: Приятный оттенок, удобный спонж
Недостатки: Суховат грифель

Однажды вычитала, что для зеленых глаз стилисты рекомендуют использовать сливовые оттенки. На филетовые тени я пока не могу решиться, но попробовав фиолетовую тушь, я таки решилась на карандаш. Кроме того, от черных стрелок глаза иногда выглядят как-то через чур экстремально, а я люблю мягкие линии и интересные цвета в плане восприятия.
Карандаш "Профи" от Avon у меня не первый. Был черный и коричневый. Что могу сказать - идея пришпандорить на конец рисовалки мягкий спонжик очень интересная.

Единственный недостаток у карандаша - надо точить. А я косметические карандаши точить не умею-у-у! Один раз заточила и 1/3 карандаша у меня улетело в помойку.
На конце, где располагается грифель, отметка оттенка.

Спонж очень удобный, мягкий и просто великолепно тушует стрелку.

Производится карандаш в Греции. С основном от Avon мне приходили такие рисовалки из Чехии.
Свотчи:
первый - линия при слабом нажиме
второй - линия при сильном нажиме
третий - растушеванный след

Может быть это издержки именно сливового оттенка, но грифель у карандаша суховат (прежние были поярче). Прежде чем красить глаза, разрисовываю руку. Можно попробовать поплевать.

Я не рисую стрелку во весь глаз. Обычно выделяю внешний уголок глаза вдоль линии роста ресниц.

Активно стрелку тушую. Оттенки теней под такой карандаш лучше брать серенькие или бежево-серенькие, серебристые.

Когда за ресницами прячется фиолетовая растушеванная стрелочка, на ресницы спускается легкая серебристая дымка. Черный, есть черный. А если стрелочка фиолетовая, то она все равно лежит, как тень, но с пиятным холодно-сизым оттенком, что придает взгляду томности и приятной усталости.