Отзыв:

Чернослив в шоколадной глазури из Подмосковья

12.09.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Дорогие и не очень качественные

На днях купила в Магните конфеты Чернослив в шоколадной глазури. Очень нарядная новогодняя обёртка, большие и вкусные. Одной конфеты хватает с избытком на одно чаепитие. Сочетание чернослив-шоколад всегда для меня привлекательно и, как правило, такие конфеты всегда вкусные. Конфеты произведены ЗАО «Конкорд» Московская область пос. Томилино. Цена за килограмм приличная – около 300 рублей, за восемь штук заплатила почти сто рублей. В составе: чернослив, сахар-песок, заменитель какао-масла, какао-порошок, патока, лецитин (Е-322), эмульгатор (Е-476) ароматизаторы, идентичные натуральным «Ванилин», «Чернослив». Конфеты произведены по ТУ. На обёртке предупреждение, что в некоторых случаях конфета может содержать осколки от косточки сухофрукта. Могу сказать, что мне никаких осколков не попалось, все конфеты оказались без видимых дефектов, вкусные, чернослив сладкий и крупный, шоколадная глазурь довольно-таки толстого слоя, но совершенно бесформенная и разной толщины по всей конфете, на внешний вид не очень привлекательная, покрыта каким-то матовым налётом. Конфеты слишком бесформенные и слишком большие, не аккуратные. За это снижаю оценку. Но попробовать рекомендую.