Отзыв:

"Чернослив в шоколаде" от марки Кремлина.

13.05.2015
Омск
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Есть можно.
Недостатки: Качество, состав, вкус.

И снова, здравствуйте!
Этот отзыв посвящается сладкоежкам, героями отзыва будут конфеты от ЗАО "Конкорд" Чернослив шоколадный "Кремлина". Это любимые конфетки моего мужа, да в принципе он все любит где есть чернослив. Поэтому больше буду полагаться на его вкусы и впечатления, так как мне больше по душе чернослив в шоколаде да еще и с грецким орехом))) Ну что, начнем...
Обзор:
- конфеты достаточно крупные, жаль что не могу взвесить, овальной формы;
- если говорить серьезно, то покрыты не совсем шоколадом, а кондитерской глазурью, которая совсем не тает во рту, а похожа на пластилин. Да и муж отметил, что в последнее время качество значительно подкачало. В составе данной глазури присутствуют заменители, эмульгаторы, ароматизаторы "Ванилин", я бы даже сказала не присутствуют, а составляют, потому что из натурального только сахар - песок и какао-порошок, а все остальное - вышеперечисленные составляющие.
- что же внутри у наших конфеток - чернослив, но и чернослив - не чернослив, а пюре сливовое с загустителями. Помнится мне, что раньше в конфетах было далеко не пюре, а настоящая сушеная слива. Правда в этом имелся один недостаток, качество видно невооруженным глазом, но на зубах хрустят косточки от чернослива.
Энергетическая ценность на 100 грамм продукта - 377 ккал. Много углеводов и жиров при низком содержании белков. Вкусно, но полезного мало.
Стоит это "удовольствие" не дешево в супермаркетах сети Магнит конфеты можно купить по цене около 350 рублей за кг., но в силу своей тяжести конфет получится не много.
Подведем итог:
- все меняется со временем но не в лучшую сторону;
- есть можно, но вкус уже не тот;
- попадаются косточки;
- калорийно;