Отзыв:

Чем Тинькофф заслужил мое доверие

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 27.11.2019
Достоинства: Удобство, инновационость; больше, чем банк
Недостатки: можно найти выгоднее условия у конкурентов

Уже больше года являюсь клиентом Тинькофф банка. В сети миллион отзывов всех форматов про этот "ужасный" банк. Наконец и я поделюсь своими впечатлениями.
Я активно пользуюсь банковскими некредитными продуктами. Мне есть с чем сравнить. Писала уже отзыв про карту Польза Хоум Кредит Банка.
В Тинькофф у меня карта Black дебетовая.

То, что мне нравится:
Удобство.
Приложение функциональное и современное. Нравится чат, бот отвечает мгновенно, а через минуту поясняет сотрудник. Всегда меня информировали доступно и подробно.
В приложении можно купить билеты в кино или на концерт с хорошим кешбэком.

Тарифы.
Сначала было 10% на остаток по карте. Я фактически использовала карту как вклад. Было прекрасно. После истечения акционного периода стало 6%. Прошло время, финансовая ситуация изменилась. Нужно было соблюдать условия 3000 безналичной оплаты в месяц и не менее 30000 рублей остаток по карте, иначе платить комиссию за обслуживание 99 руб в месяц . Я уже думала, что придется закрыть карту, а мне не хотелось. Я задала вопрос в чат про дату списания комиссии. Мне ответили, а потом предложили перейти на тариф без комиссии за обслуживание. Я не знала про такой тариф, а это то, что мне было нужно.

Нравится, что свободно можно совершать переводы. Можно пополнять с карт других банков, можно переводить на карты по номеру телефона. Лимита в 20 000 рублей в месяц мне вполне хватает. Также при необходимости перевожу по реквизитам в организации без комиссии (лимит при этом не тратится).

Индивидуальный подход. Была у меня спорная ситуация. Я "попала" на крупную комиссию, превысив лимит. Но в итоге мне эту комиссию вернули. Сама работала в банке, и до этого не знала, что банк во имя лояльности клиента может вернуть комиссию. Было приятно.
В приложении есть такой раздел -Тарифные лимиты, в него стоит заглянуть перед совершением операций.

Еще Тинькофф выпускает онлайн-журнал. Там множество полезной информации о деньгах и жизни. Советую. Не всегда нахожу время почитать, но если уж доберусь, то интересное и новое для себя найду.

То, что не радует:
Так получилось, что за все время ни разу не активировала кэшбэк партнеров. И 5% повышенные категории редко использую.

Ставки снижаются.

Правда, сейчас это во всех банках.

Сейчас банки активно борются за клиентов, и Тинькофф в моем личном рейтинге лидирует за счет удобства и правильного подхода к клиенту.