Отзыв:

Домашние пельмени быстро и просто ( полная инструкция)

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 23.02.2019
Достоинства: простая прочная конструкция
Недостатки: нет

Мой отзыв будет про пельменницу. Выглядит она вот так:

Появилась у меня она недавно и стала для меня открытием. С помощью этой простой доски с дырочками можно быстро изготовить пельмени в домашних условиях, даже если руки не из того места, как говорится.

В моем детстве не было металлической пельменницы и вообще никто дома не лепил пельмени. Повзрослев, сама я стала лепить пельмени, только чтоб не кормить мужа и сына магазинными полуфабрикатами. Пельмени у меня получались так себе, а затраты сил и времени отбивали всё желание кулинарить.

И вот я узнала о существовании пельменницы! На упаковке есть инструкция, ей я и следовала.

Нужно раскатать тонко тесто, положить на пельменницу, чайной ложкой разложить фарш или другую начинку, слегка "утопив" в ячейки. Сверху накрыть вторым слоем теста, который можно и нужно раскатать тоньше первого. Сверху пройтись скалкой. Получается вот такая картина, т.е. 35 красивых ровных пельмех. Так я их и отправила в морозилку, не доставая, чтоб не потеряли форму. Через час достала - они легко выпрыгивают из формы. Вообще никаких проблем - можно варить и есть.

Пельменница по составу - 100% полистирол, не хлипкая, прочная конструкция (размеры 25*28,5 см). Я купила ee в магазине Hoff за 95 рублей с учетом скидки 50%. Если в вашем городе есть такой магазин, вы можете зайти на их сайт, распечатать купон на 500 рублей (оплатить им 50% от покупки). Эту информацию стоит проверить, вдруг что-то поменяется, но я легко воспользовалась этим купоном.

Еще коротко опишу рецепт теста: 1 яйцо взболтать с 0.5 ч.л. соли, всыпать 1 стакан муки (160 гр.) плюс 1 ст.л. растительного масла, перемешать как следует. Затем всыпать еще 2-2.5 стакана муки + 1 стакан кипятка комнатной температуры + 1 ст.л. растительного масла, замесить тесто.
Приятного аппетита!