Отзыв:

Чем мне понравился и чем разочаровал этот необычный белый шоколад?

12.03.2015
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Дорогой

Наконец и я попробовала новинку от Ritter Sport - белый шоколад с начинкой лимон и йогурт)))

Первые впечатления: вкусно, сладко, кисло, мягко.

Сочетание необычное. Шоколад очень нежный и буквально моментально растворяется во рту, а начинка - та и вовсем какая-то невесомая, эфемерная... Тем не менее, отчётливо чувствуется вкус как самого белого шоколада, так и вкус лимона (вернее не лимона, а просто кислинка и лёгкий цитрусовый аромат, что-то среднее между лимоном и грейпфрутом), и отчётливая молочная нотка йогурта. Всё довольно сбалансировано. Но мне не понравилось то, что очень сладко. Очень. Очень-очень. Прямо даже я бы сказала, что приторно и кислинка ситуацию хоть и немного сглаживает, но полностью не спасает. Но это лично для меня - я и чай пью без сахара и в десертах люблю скорее умеренную сладость. Так что отчаянным сладкоежкам, думаю, придётся по душе.

Что же мне не понравилось ещё в этом шоколаде? Не понравилось то, что в составе есть не самое полезное пальмовое масло.

Но я не из тех, кто сильно зациклен на составе продуктов, а потому этот шоколад покупать буду иногда. Хотя, серия же лимитированная...

А ещё мне не понравилась цена. Но это скорее претензия не к конкретной шоколадке, а ко всей марке Ritter Sport. По-моему больше 100 рублей за шоколадку - это всё же дороговато. Тем более с таким-то составом. Я ещё могу понять дорогой шоколад с элитным какао, но сладкая плитка, состоящая из сахара и пальмового масла, пусть даже в красивой упаковке, не должна стоить так дорого.

Попробуйте - возможно вам понравится эта необычная шоколадка. Знаете, она по вкусу чем то похожа одновременно на лимонный чизкейк и на конфеты "Цитрон" из нашего советского прошлого.