Отзыв:

Хорош, но не для губ.

12.03.2015
Дата: 10.07.2015
Достоинства: Защищает от солнца
Недостатки: Похож на клей-карандаш
110 р

У меян очень светлая кожа и поэтому я вынуждена постоянно пользоваться солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты.
Листая очередной каталог от компании эйвон я увидела такой бальзам, в виде гигиенической помады и подумала - вот, это то, что мне и нужно. Так как губы особенно сильно страдают от солнца, т.к. кожа на них очень тонкая. Помимо защиты губ, этот бальзам предназначен также и для защиты от солнца таких участков лица, как уши и нос - которые тоже чаще всего сгорают на солнце.

Сам бальзам по виду напоминает гигиеническую помаду - это что касается упаковки, внутри же - больше смахивает на клей-карандаш. Прямо скажу - выглядит так себе.

Для губ этот бальзам совершенно не годится, т. К. Распределяется неравномерно, оставляя хлопья и комки и придавая губам нездоровый синюшный цвет, да и к тому же делает губы противно липкими - как будто действительно клеем карандашом по ним прошлись. А вот для носа и для ушей - оказалось незаменимое средство. Обычно на всё лицо я наношу дневной крем от натура сиберика с spf 15, и его вполне хватает, но на носу и ушах случаются казусы в виде солнечных ожогов. Так вот поверх крема на уши и на нос и тонким слоем наношу этот бальзам от эйвон и забыла о проблеме, как о таковой. Правда, покрытие получается довольно плотное и чувствительная кожа запросто может получить от такого бальзама раздражение или даже обзавестись прыщиками. Поэтому всё-таки советую с осторожностью отнестись к данному средству. Я использую только в путешествиях, т.к. очень удобно носить с собой в отличие от бутылька с кремом.