Отзыв:

Маска хороша, запах - не хорош. Как я воняла целый месяц.

12.03.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: волосы становятся мягче
Недостатки: вонь

Луковую маску настоятельно рекомендовала моя подруга, которая её активно использует. Вот только она не учла один нюанс, о котором ниже.

Маска делается элементарно - обычный репчатый лук измельчается в кашицу (удобнее всего блендером, но можно и на мелкой тёрке), для пущей пользы - капаются любимые эфирные масла, добавляется ложка сметаны и наносится на волосы. Держать час под плёнкой и теплым полотенцем. Смыть.

Запах во врем я процедуры и головомойки - непередаваемый. не для слабонервных.

И ладно бы если только во время процедуры.
Представьте себе, что на моих волосах (кудрявых и пористых) этот ужасный запах продержался месяц (месяц!!!).Нет, конечно я воняла не постоянно, но стоило волосам намокнуть или даже просто в сырую погоду - и они начинали источать такое амбре, что мне под землю хотелось провалиться.

В общем духу мне хватило только на 2 маски. После я решила, что уж лучше без волос остаться, чем так вонять.

Sd5e7G
написала 12 ноября 2015 в 19:46

У меня тоже был опыт применения такой маски, еще в молодости. Помню ужасный запах, все как Вы описываете. Пришлось бросить это дело.

oquarius
написал 13 ноября 2015 в 14:55

месяц... вот это да...

Варвара
написала 14 ноября 2015 в 19:53

Знаю такую маску,делала. Результат хороший, а запах действительно жуткий, сохраняется долго..

WildNight
написала 14 ноября 2015 в 21:56

Читала о такой как-то, 1 раз сделала и больше не захотела:)

Tangram
написал 14 ноября 2015 в 23:56

Я про долгоиграющий луковый запах сразу подумала, как только про этот рецепт узнала. Не-ет, это мне не подходит.

Bokatashka
написал 16 ноября 2015 в 12:06

Есть масса других более удачных рецетов без лука.

Miss
написала 25 декабря 2015 в 16:31

Мне эта маска совсем не понравилась..

ShadeNataly
написала 29 марта 2016 в 12:16

Вы ещё герой - 2 маски! Парикмахер одна говорила, что все бабушки, что к ней приходят, постоянно делают луковые маски. Она уже привыкла.

А я ещё слышала, что из луковой шелухи лучше отвар делать. Он вонять не должен, но тоже польза. Я, правда, всё не собирусь.