Отзыв:

Чем интересен Ebay? Ebay или Aliexpress - где дешевле?

12.02.2016
Сибирь
Дата: 14.02.2016
Достоинства: Можно купить всё из любой страны мира
Недостатки: Дорогая доставка

Мой первый международный опыт покупок через интернет начался с китайского сайта Алиэкспресс. Но часто в сети я натыкалась на отзывы, где люди говорили, что покупали те же китайские вещи на ebay дешевле. Я решила это проверить.

Зарегистрировалась сначала на самом Ибее, а потом и на Paypal. Paypal - это платёжная система, именно на этом сайте предпочтительнее оплачивать свои покупки через неё. Я не против, так как процент с оплаты берётся маленький, но зато она вас защищает.
Ели товар не пришёл или вас не устроило качество этого товара, то у вас есть возможность полностью или частично вернуть свои деньги. Сначала открыть спор, а если не удалось договориться с продавцом, то можно перевести спор в претензию. Принцип тот же, что и на Алиэкспресс, только там вас защищает администрация магазина, а на ebay платёжная система Paypal.

Цены, надо сказать там тоже не маленькие, если один продавец предлагает товар по цене существенно ниже, чем у других, значит у него доставка дорогая. Всегда нужно внимательно просматривать всю информацию на странице. Мне не очень нравится оформление этого магазина, мне было трудновато освоиться, после Али, где интуитивно понимаешь, куда нужно нажимать и где искать.

Для покупки именно китайских товаров я больше рекомендую Алиэкспресс, на Ибее часто дороже. Я пыталась сравнить качество и заказывала почти идентичные товары в том и другом магазине. В итоге качество оказалось абсолютно одинаковым, а цена в одном случае такая же, в другом на Ибее с меня содрали за доставку и получилось дороже.
Сейчас я заказываю на Ebay только корейскую косметику напрямую из Южной Кореи. Это действительно выгодно, цены ниже, чем в наших российских интернет-магазинах и часто бесплатная доставка. Только надо настроиться на то, что заказ вы получите только через месяц, не раньше.

А вообще, интересна эта торговая площадка тем, что на ней представлены товары со всего мира. Можно найти много действительно уникальных вещей, которые вы нигде больше не купите, например, антиквариат.

В отличии от Алиэкспресс, Ebay торгуют не только новыми, но и поддержанными вещами. Если вы не гнушаетесь носить секонд-хенд, то можете приобрести вещи люксовых брендов по низкой цене. Или выиграть их в аукционе.

Ведь эта торговая площадка так и называется, интернет-аукцион. Вы можете купить, понравившийся товар за фиксированную цену, либо выиграть его на аукционе.
Нужно указать максимальную сумму за которую вы бы хотели приобрести этот товар. Другие покупатели тоже делают свои ставки и чья ставка окажется выше, то и выиграл. Если кто-то перебил вашу максимальную сумму, то ставку можно увеличить. Но здесь надо знать реальную цену товара, чтобы покупка у вас получилась выгодной. Здесь много своих тонкостей о которых лучше почитать специальные статьи в Интернете.

kata86
написала 14 февраля 2016 в 20:34

Приветствую!Надо будет попробывать зайти на Ибей.я тоже как-то с год назад познакомилась с Али-Экспресса,заказывала так меловку часы,платья детские,всякую бижутерию,всем довольна,правда ждать очень долго,хотя иногда на удивление быстро приходил товар.

написала 15 февраля 2016 в 05:02

С Ибея стабильно месяц идут посылки, иногда дольше. Мелочёвку мне на Али удобнее заказывать в Горящих товарах, а на Ибее сейчас косметику корейскую только. Но мне и китайская нравиться, например, сыворотки.

ek9345
написал 15 февраля 2016 в 17:38

заказывала раньше, сейчас дороговато

написала 16 февраля 2016 в 05:31

Согласна, сейчас вообще надо экономить, а "не скупать телевизоры", как в новостях умные люди говорят. А ещё лучше в акции вкладывать.

Aljnka12
написала 16 февраля 2016 в 07:43

Жаль, что доставка дорогая.

написала 16 февраля 2016 в 08:38

У китайских и корейских продавцов часто есть бесплатная доставка, но они её "незаметно" включают сразу в цену товара. У продавцов из Европы и Америки, часто доставка выше цены самого товара.

Valevsckaja
написала 29 февраля 2016 в 09:06

Пока только присматриваюсь к таким сайтам)))

написала 29 февраля 2016 в 10:04

Надо ждать падения доллара, чтобы сделать выгодную покупку. Пока тоже изредка захожу, просматриваю ассортимент.

Bittersweet2012
написала 28 марта 2016 в 18:38

Покупала там, когда доллар был ниже, но на али мне удобнее

написала 29 марта 2016 в 06:03

На Али мне тоже удобнее - понятный интерфейс,есть страница полностью на русском, а с Ибеем я ещё не до конца разобралась.

Маруська
написала 30 апреля 2016 в 18:11

Прикольно, я иногда зарегистрироваться то не могу.. не то что покупать.

ТМ
написала 7 июня 2016 в 12:49

я там регулярно покупаю камни в индийских и китайских магазинчиках с бесплатной доставкой, мне очень нравится, получается намного дешевле, чем у нас на выставках самоцветов. собираюсь тоже отзыв написать.

Анжелика Муратова
написала 16 июня 2016 в 19:47