Отзыв:

Чего нельзя делать на "Отзовике". Личный опыт.

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 19.08.2018
Достоинства: Модераторы следят за контентом.
Недостатки: Нет существенных.

Добрый день!

О работе на сайте "Отзовик" я раньше уже писал, да и у других авторов по этому поводу достаточно информации изложено, так что повторяться не буду.
Этот короткий рассказ про то, как, и за что я был "забанен" навсегда имея более 300 отзывов.

Дизайн сайта изменился в лучшую сторону, и сейчас у меня там уже новый профиль, который веду аккуратно.

Как все было.

На одной из бирж нашёл порядочного заказчика специализирующегося именно на сайте "Отзовик".
Никакой медицины и странных адвокатов, исключительно строительство и ремонт. Настроение текстов нейтральное, и всегда давал уникальные фотографии.
Платил честно и быстро, а я статьи корректировал под себя.
Все было нормально, пока не совершил роковую ошибку - перешёл на "Отзовик" по ссылке на бирже.
Не подумал, что переходы отслеживаются системой и модераторами, и за это жестоко поплатился.

Профиль у меня был старый, а репутация достаточно высокая, поэтому мне сначала предложили добровольно сдаться.
Несколько дней подумал и решил сотрудничать с администрацией, но мне не поверили и закрыли профиль.
Отзывы конечно никто не удалил, и они до сих пор висят в ветках, но денег за просмотры теперь не получаю.

Неприятная получилась ситуация, но надеюсь, что мой печальный опыт будет кому-то полезен.

Спасибо за внимание.

Samo Ocharovaniye
написала 19 августа 2018 в 14:18

Ой-ой-ой. А как вам модераторы обозначили причину удаления аккаунта?

Рейтинг: -2
написал 20 августа 2018 в 14:25

Написание заказных отзывов. А после сдачи заказных, админ обозначил еще несколько, но они были с фото и реальными.

Milano
написала 19 августа 2018 в 15:35

А ведь многие до сих пор считают, что заказными отзывами грешит только Айрек. Ваш отзыв пример тому, что и на Отзовике не все в порядке, но приятно, что администрация за этим следит.
Я, например, последнее время наблюдаю очень много обзорных товаров, которые изначально авторы получали для Айрека, включая парфюмерию (в группе "Подслушано" об этом пишут не стесняясь). Лично я не вижу особых изменений в дизайне, по существу ничего и не изменилось. Уж не знаю, настанет ли тот светлый день, когда можно будет выделять шрифт курсивом или жирным?

написал 20 августа 2018 в 14:28

На Айрек находил много заказов, но таким больше не занимаюсь.

написала 21 августа 2018 в 00:15

Заказной отзыв и отзыв на обзор - это разные вещи

написала 21 августа 2018 в 12:30

В принципе, да, но если учесть, что обзоры всегда такие положительные. К томе же, это только с недавнего времени на айреке авторов заставили указывать, что это обзор. А до этого времени они скромно об этом умалчивали. Разве это не обман?

Milano
написала 21 августа 2018 в 22:02

Да, все верно, я прекрасно понимаю разницу. Просто в большей части отзывов об "Отзовике" можно прочесть, что на сайте нет ни того, ни другого (мол, он такой простой и невинный). Особенно заказных отзывов. На самом деле, они всегда там были и в приличном количестве. Этот отзыв - тому подтверждение.

А вот обзорка начинает только появляться (об этом в предыдущем комментарии говорила).
Видимо, идет "Отзовик" по стопам Айрека, которым в свою очередь многие становятся недовольны именно из-за сплошной обзорщины, которая ставит под удар саму идею честного сайта отзывов.

написала 21 августа 2018 в 22:47

Мне кажется, там где есть деньги, там чистоты и честности по определению быть не может. Всегда найдется тот, кто захочет получить по больше, делая по-меньше. А любая компания желает чтоб на ее товары были хорошие отзывы, а у конкурентов плохие... и чем более раскручен ресурс, тем больше его штурмуют... Это неизбежно.
Данный отзыв показывает только то, что с заказными отзывами таки пытаются бороться

Аленушка
написала 19 августа 2018 в 17:21

Я бы на месте администрации СВ проверила ваш профиль на предмет заказных отзывов, вы наш честный труд сводите на «нет».

написала 20 августа 2018 в 11:05

Согласна с вами.

написал 20 августа 2018 в 17:11

Повторюсь. Посмотрите мой профиль, и сами найдите хоть один заказной на этом сайте.
Я пишу в основном об интернет ресурсах, иногда разбавляю фильмами в целях обучения (про кино писать не получается до истерик)) и книгах, которые практически никто не смотрит.
Есть пару отзывов о всем известных таблетках (Глицын например). Все тексты написаны в теле сайта, и ни одного скопированного или вставленого.
Если Вам станет легче, напишите Администрации просьбу меня проверить.
Я не из тех кто обижается.

написал 20 августа 2018 в 14:27

Без проблем, пусть сверяют. Зайдите в мой профиль, и сами посмотрите темы на которые я пишу. Что там можно заказать со стороны?)))

natsha
написала 19 августа 2018 в 17:49

Ценная информация!

vasja79
написал 19 августа 2018 в 17:59

Подскажите биржу.

написала 19 августа 2018 в 18:22

То есть ваши отзывы не были основаны на личном опыте? Или я не правильно вас поняла? Увы, на бирже, на которой я работаю, очень часто встречаются заказы написать заказной отзыв. И многие авторы с достаточно солидной репутацией на Айреке и Отзовике продаются за 30 серебренников. Я категорически против обмана читателей. Но тогда почем не удалили ваши отзывы? Кстати, чаще всего попадаются заказы про лжепутешествия, поэтому я к отзывам на такую тематику отношусь с крайнем подозрением и читаю у пары-тройки авторов, которых я хорошо знаю и доверяю.

написал 20 августа 2018 в 14:31

Да, я один из тех кто продался за 30 серебренников, и был наказан. Не все стройматериалы сам использовал, о многих слышал, но сам не пользовался.

написала 20 августа 2018 в 16:22

Честно. Но я все равно не одобряю заказные отзывы. Они компрометируют других авторов, которые пишут отзывы, основанные на личном опыте.

Амалиа
написала 19 августа 2018 в 20:42

Хм, интересный момент! Cпасибо, что поделились опытом.

Miss Priss
написала 19 августа 2018 в 22:41

то есть получается,что вы писали отзывы на Отзовике на постоянной основе для конкретного заказчика?

написал 20 августа 2018 в 14:32

Ну не каждый день, но часто. И, да, для одного.

liri4ka
написала 20 августа 2018 в 00:35

Вот поэтому не пишу отзывы на заказ. Максимум лайк могу поставить.

написал 20 августа 2018 в 18:45

Сейчас даже лайки за 50 копеек не ставлю. Ссылки нужно копировать в адресную строку, а ещё лучше делать переход из поисковых систем, а мозг за копейки не всегда хочет включаться.

Mamont
написал 7 января 2019 в 17:05

Подскажите, а я с бирж лайки ставлю. Перехожу прямо с биржи (там ссылка) на отзовик. Меня могут из-за этого "запалить"?

milayaya01
написала 20 августа 2018 в 14:47

Этот отзовик самый популярный на "заказы". Работаю в Кьюкомменте, там постоянные заказы висят. На айреккомменде такая же ерунда. Поэтому, в первую очередь отзывы читаю на Спасибовсем, а если товары отсутствуют, то уже на других отзовиках.

Svetlana2018
написала 20 августа 2018 в 17:21

Да уж, я бы рисковать не стала репутацией и своей проделанной работой!

написал 20 августа 2018 в 18:48

Самый популярный там Яндекс.Маркет, но он и самый жёсткий. Есть много нюансов...
В Маркет нельзя копировать, АйПи проверяется и т.д.

написала 21 августа 2018 в 00:19

Эх.. как же все продажно в этом мире...
Вас не жалко. Обманывали народ. Но хорошо что есть система способная находить таких авторов.
Я все понимаю.. но когда сами нуждаетесь в отзыве о чем-то... наверное, хочется реальный прочитать.

написал 21 августа 2018 в 14:44

Мне себя тоже не жалко, но в этом мире действительно все продажно, даже в интернет магазинах которые дорожат своей репутацией. Если вы не знаете, но многие негативные отзывы на торговых площадках тоже купленые, чтобы разбавить обсуждение, и создать эффект живого общения.

написала 21 августа 2018 в 22:34

Как-то подписалась в айреке, кажется, на ветку "заработок в интернете" (или не ветка, раздел).... так сидела и прозревала.. комментарии, общение на форумах, отзывы в магазинах, оценки приложений.. итд, и тп... все за деньги... даже просто тыкнул куда-то на экране случайно.. а кому-то деньга капает)))
Короче, отписалась.