Отзыв:

Любителям "Во все тяжкие" посвящается. Стартовал третий сезон, о нем и пишу!

24.02.2016
Харьков
1933
Дата: 09.09.2017
Достоинства: Не передаваемая атмосфера фильма, отличная игра актеров.
Недостатки: Долгое начало.

Добрый день!

Одним из первых моих отзывов про фильмы (сериалы) на этом сайте, был коротенький рассказик о сериале "Лучше звоните Солу". Тогда вышел только первый сезон, и создателям нужно было разогнаться. Сейчас этот момент настал, так что хочу поделиться впечатлениями о третьем сезоне, и сериале в целом.

По большому счету, проект задумывался как спин-офф легенды "Во все тяжкие", но сейчас мне кажется, что Винс Гиллиган и Питер Гулд в некоторых момента превосходят сами себя, но обо всем по порядку.

Сезон 1.
Действия развиваются медленно. Автор вводит нас в окружение начинающего адвоката, хотя все мы знаем чем все закончится для Гудмана, и вначале первой серии видим его нынешнее основное место работы, но в этом есть определенная интрига.
Далее, дозировано нам выдают уже знакомых персонажей, и один из них Майк Эрмантраут - человек с двумя мозгами, и полным отсутствием нервов.

Сезон 2.
Логичное продолжение событий, разворачивающихся в первой части. Основной упор делается на противостояние с братом (Майкл Маккин справился с ролью отлично), и осмысление Гудманом того, что он делает.

Сезон 3.
А вот здесь сериал перестал быть томным и независимым, что очень обрадовало. На фоне непрекращающейся адвокатской войны, появляются новые обстоятельства, неожиданные интриги и конечно же, так знакомые нам "куриные ножки" и прочая благодать.

Сюжет раскрывать нельзя, так что ограничусь только эмоциями. Это отличное кино!

P.S.: Цитата из Википедии: " 27 июня 2017 года сериал был продлён на четвёртый сезон". Я доволен!

Спасибо за внимание.