Отзыв:

Частый гость в нашем доме

13.06.2015
;)
Дата: 05.02.2016
Достоинства: вкусные, доступная цена
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Хотя новогодние праздники и закончились, но сладости в доме не иссякли. Я много отзывов писала про различные конфеты, сейчас очередь дошла до глазированных конфет "Баядерка".

Выпускает их большая белорусская кондитерская фабрика "Спартак" (Беларусь, город Гомель). Это компания выпускает продукция с далекого 1924 года и уже известна многим. Я к их продукции отношусь хорошо, но все же чаще покупаю конфеты от "Коммунарки".

Конфеты "Баядерка" продаются в яркой малиновой обертке с нарисованной на ней цыганкой-танцовщицей (хотя дословно "Баядерка" означает восточная танцовщица). На обертке указано название конфет и информация об их производителе (на русском и английском языках):
указано название компании, ее юридический адрес, контактные телефоны, официальный сайт.

Внешний вид конфеты аппетитный. Конфета прямоугольной формы, красиво полита глазурью. Данная конфета относится к глазированным конфетам с пралиновой начинкой:

Вкус начинки нежный и приятный, чувствуется ореховый вкус начинки. Да и сами конфеты мягкие, но и тают быстро если подержать в руках или не соблюсти условия хранения.

На официальном сайте я нашла состав конфет "Баядерка", он меня порадовал: сахарная пудра, кондитерский жир, тертый жареный арахис, какао порошок и ароматизатор Ваниль. Состав не идеальный, но если учесть какой будет Е-шек собирают другие конфеты, его можно назвать хорошим.
Срок годности конфет год. Конфеты калорийные, в 100 граммах содержится 556 калорий.

Зато цена их приемлемая, последний раз покупала их за 270 рублей (килограмм).
Конфеты вкусные, доступные по цене, поэтому и покупаем часто.