Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чайник Sinbo SK 7367 для большой семьи!

18.12.2016
абакан
Дата: 16.03.2020
Достоинства: объём; время кипения; отсутствия запаха долгое время; дизайн
Недостатки: пластиковый корпус; хлюпкость; вес
Функциональность
Удобство

Этот электрочайник я подарил семье сродного брата. Если честно, то этим выбором своим я не очень доволен, но с момента покупки прошло уже больше 3-х месяцев и он работает исправно. Хотя конечно же запах химической или пластмассы ушёл лишь после второго кипячения. Но в целом чайник может и неплохой, но всё же стоит ли его покупать за 900 рублейиз-за 2.5 литрового объёма?!

Если честно то сомневаюсь. В магазине просто не было другого выбора по моим деньгам электрического чайника большого объёма. Поэтому пришлось покупать Sinbo SK 7367 оформляя заказ онлайн в магазине Эльдорадо. Да если для вас главный критерий при выборе - это наибольший объём, то тогда он может и стоит своих денег.

Но всё же идеальной покупкой за свои деньги он не станет из-за того, что на ощупь он какой-то хлюпкий и сам корпус состоит практически полностью из пластика. Даже взрослому при полном объёме заполнения его будет тяжко держать, а если кто и младше. Также стоит учесть то, что внутри у него стоит спираль и открытая и вроде есть закрытая. Помнится там она ни одна даже. С учётом такого объёма весьма разумное решение для равномерного прогрева воды.

Благодаря такому решению полный чайник до отметки чуть больше максимум закипает примерно за 7-8 минут, что для мощности в 2000 вт весьма неплохой показатель.. Ну и думал то. что чайник имеет подсветку, но светится лишь только сама кнопка включения чайника. При этом сама работа чайника смотрится весьма красиво и изящно. Но на долго ли его хватит?! Ну и длина провода достаточная если рядом розетка стоит. Мне как-то не очень удобно за такой подарок многодетной семье и подумываю им отдать свой старый чайник или же купить что-то из корпуса стеклянного пусть и меньшего объёма. Хотя если бы он был вполне пусть и частично из железа или стекла, то весил бы больше при таком объёме