Отзыв:

Не спеши лезть в пепло!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.06.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; спецэффекты
Недостатки: не заметил

Это уже довольно старый фильм, но сегодня я его впервые посмотрел. Вообще сюжетно и атмосферно он чем-то напоминает более известную франшизу о Пиратах Карибского моря. Если сравнивать эти оба фильма. то пираты смотрятся смешней и интересней всё же на мой взгляд. Это говорит вам не фанат подобного кино, но иногда его смотрящий!

Хотя если упомянуть о том, что эта картина вышла в свет в 1999 году, когда мне было 10 лет, то понимаешь то, что посмотрев его тогда - он бы вызвал у меня восторг и образовался эффект Вау. Но всё же даже смотря в 2018 году спецэффекты этого фильма порадовали и сейчас. Особенно запомнилось то, как менялось лицо этой самой мумии.

Ну и пусть этот монстр живёт вечно, но при этом он боится дико котов. Особенно в те моменты, когда он начинает мяукать злобно и недовольно. Но всё же кот не всегда рядом и от этого зритель видит прикольные кадры борьбы с этим чудищем и наивно полагая то, что пару пуль его убьют. Оно же и так мёртво, но иногда мёртвые могут подчинять других живых или не очень людей!