Отзыв:

Ради такого стоит и умереть!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.03.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; спецэффекты; диалоги; юмор
Недостатки: не заметил

Вообще-то никогда особо не любил подобные фильмы, но всё же это мне не помешало снова глянуть этот всё же шедевр. Ведь в каждом кадре чувствуется масштабность и качество во всём. Ну и конечно весь просмотр весьма весел и забавен. Особенно конечно же запомнился Джэк Воробей, который появляется далеко не сразу, а местами даже о его присутствий начинаешь забывать.

Забавно было видеть его корабль посреди пустыни и множество его. Но ещё забавней и смешней показались черепашки и корабль на них. Всё кажется нелепым и абсурдным, но как приятно любоваться всем этим. Особенно конечно же радует работа гримёра и сами спецэффекты. Ну и только в подобном кино у человека могут упасть мозги и он при этом будет просить их поставить на место.

А местами мне показалось то, что может как раз те самые исчезнувшие корабли в реальной жизни оказались в этом самом краю до которого путь окажется долгим, но весьма весёлым и забавным. Ведь у Воробья нет друзей, а лишь те, кто желают чтобы он вернулся из того мира - чтобы его самому убить. Вот такой он плохой для кого-то, а для меня весьма смешной и забавный также, как и всё зло в этой киноленте хоть и ужасное внешне.