Отзыв:

Чайник с толстыми стенками и днищем

17.10.2013
Дата: 18.08.2022
Достоинства: Объем 3л, удобный механизм открывания носика чайника

Чайник со свистком Hoffmann впервые я увидела на местном базаре в посудной лавке. Повертела в руках, все рассмотрела, но решила пока не покупать, а походить по магазинам и посмотреть что еще есть в продаже. А придя домой, вспомнила об Озоне и нашла этот чайник там. Цена была дешевле, чем в той лавочке, и я быстренько оформила заказ. Заплатила около 1900 рублей, на сегодняшний день стоимость чайника чуть более двух тысяч.

Итак, чайник продается в упаковке, на которой есть и фото чайника, и описание его преимуществ и прочая информация.

Коробка была слегка мятая, но если вы купите его в обычном магазине, скорее всего все будет в отличном виде, так что и подарить такой предмет не стыдно.

Изготавливается чайник HM 5571 в Китае, ну а где ж еще?)))

Весит пустой чайник ровно 1 кг. Стенки и дно чайника достаточно толстые, плотные и прочные. Такой не прогнется от высоких температур, да и вода быстро не остынет. На днище чайника дополнительно представлена информация о всех его достоинствах.

Стенки чайника ровные, их легко мыть, нет никаких бороздок и излишних закруглений.

Горлышко чайника широкое, женская рука в него свободно пролезает, так что при необходимости можно все отлично отмыть.

Крышка обычная, не термостойкая. Держится на чайнике плотно, не слетает.

Носик чайника снабжен механизмом открывания, что позволяет не обжигая пальцы открыть чайник и налить даже самого крутого кипятка.

Пользуюсь чайником несколько месяцев, пока все отлично. Свистит громко, механизм не ломается (ттт). Так что к покупке смело рекомендую!